Учиться любят не все. Это факт. Не у всех есть тяга и стремление к приобретению новых знаний и внутренней заинтересованности в получении новой информации.
Такой человек большую часть времени движется по замкнутой траектории, не проявляя активного интереса к окружающему миру, явлениям, а, главное, к людям. Его душа закрыта для получения нового опыта, а разум для получения новых знаний.
Но человек вне социума жить не может. Ему с детства приходится находиться в какой-либо общности людей, будь то – родовые и семейно-родственные, социальные, территориальные.
И он вынужден налаживать отношения с другими людьми, а это - большое искусство. Ему придется учиться искусству общения, доверию по отношению к жизни и другим людям. Только при обмене опытом, знаниями, мыслями, чувствами человек познает окружающий мир и себя самого.
Только с получением новых знаний человек может совершить открытия, малые и великие. Он может избавиться от апатии и заглянуть за горизонт. И стать хорошим специалистом в своем деле и быть полезным людям. А этого невозможно без получения новых знаний.
Чем большими знаниями человек обладает, тем больше он полезен обществу. Готовность повышать свой профессиональный уровень, прислушиваться к опытным и достигать желаемого - это те качества, которыми должен обладать добрый, неравнодушный и, в итоге, счастливый человек.
Архитектура, скульптура
Помогите пожалуйста!!! Нужно сочинение на тему" Плох человек, ничего не знающий и не пытающийся что-либо узнать. "
да такой людей- пассивной протоплазмы- вокруг всегда орды, берите любого и описывайте его мрачную судьбу.
Здесь цитаты
http://www.syntone.ru/library/books/content/2905.html?current_book_page=5
А здесь готовое возьмите
http://www.ukrlib.com.ua/soch-rus/printout.php?id=96
А здесь готовое возьмите