Архитектура, скульптура
Вечер сложнейших вопросов. Что за мужчина?

Памятник писателю Чингизу Айтматову...
На Иссык-Куле в г. Чолпон-Ата в Культурном центре «Рух Ордо» скульпторы презентовали монументы по произведениям Чингиза Айтматова.
....в рамках ...симпозиума по скульптуре и керамике «По произведениям Ч. Айтматова», который прошел с 15 июня по 1 июля 2009 года
....
Монументы были сделаны из искусственного камня, бронзы и металла.
2. У. Насыров - «Эдигей»
3. Ш. Мухтаров - «Уплывающая с мечтой»
4. С. Ажиев - «Вой волчицы»
http://culture.akipress.org/news:2287/account/
Культурного Центра «Рух Ордо» (Музей пяти религий)
Иссык-Куль, таинственное, загадочное озеро. Многочисленные истории, легенды, мифы этого удивительного озера воплотились в современном культурном центре "Рух Ордо", что в переводе с кыргызского языка означает Духовный центр или Град Благословенный. Уникальность комплекса Рух Ордо, по задумке автора, Ташкула Керексизова, заключается в единении пяти основных религий мира: ислама, православия, католичества, буддизма и иудаизма в одном месте, под одним небом. Бог един для всех - таков постулат этого духовного центра.
В различных скульптурах на территории Культурного Центра "Рух Ордо" застыли образы знаменитых ученых и писателей, политиков и поэтов, людей духа, святых и не святых. Они не подписаны авторами: иные узнаются сразу, другие представляют образы, понятные каждому по- своему…
http://wikimapia.org/14543963/ru/Культурный-Центр-«Рух-Ордо»
**********************************************
Чыңгыз Төрөкулович Айтматов ...
Общественный деятель, Писатель, Политик, Поэт....
Родился 12 декабря 1928 года в селе Шекер, ныне Таласской области Киргизии.
Умер 10 июня 2008 года в больнице немецкого города Нюрнберг в клинике, где находился на лечении. Похоронен 14 июня в историко-мемориальном комплексе «Ата-Бейит» в пригороде Бишкека.

....
2. У. Насыров - «Эдигей»
3. Ш. Мухтаров - «Уплывающая с мечтой»
4. С. Ажиев - «Вой волчицы»
Чыңгыз Төрөкулович Айтматов ...

он же ПАМЯТНИК!!!! оглянись, может где то рядом и мужчины ходят, вот их фото сюда!)