Архитектура, скульптура

На каком.. где Здании украшено?.. Кого=чего обозначает бронзовая фигура? =Что известно о постройке здания=его функции.. т. д?

Шеш-Беш – это один из самых красивых восточных ресторанов Москвы
За массивными деревянными дверьми Вас ожидают красивые залы, отделанные натуральным камнем и зеленью, с арками и низкими сводчатыми потолками. Вас окутает волшебная атмосфера, наполненная мягким и теплым освещением, запахом восточных сладостей и ароматом чая.

Ресторан Шеш-Беш был задуман как продолжение тех самых восточных традиций, когда хозяева – искусные повара, вкладывающие любовь и душу в каждое блюдо, а цены настолько приемлемы, что пребывание в этом прекрасном заведении становится частью жизни. Меню ресторана Шеш-Беш предлагает Вам настолько большой выбор блюд восточной кухни, что выбрать что-нибудь одно становится действительно непростой задачей.

А теперь немного об истории названия восточного ресторана. Шеш-Беш – это счастливое сочетание цифр шесть-пять при игре в кости или нарды. В домах Востока продолжением трапезы становились различные национальные настольные игры, в том числе включающие в себя бросание костей, дающих различное сочетание цифр.

В восточном ресторане Шеш-Беш есть такая традиция: при заказе кувшина домашнего вина Вам предлагают бросить игровые кости, и если Вы выкидываете шесть- пять, Вы получаете кувшин вина в подарок!
А голова лошади в интерьере - как же на востоке без лошади?!
Любой мальчишка там начинает ездить на лошади раньше, чем ходить!
Виноградная лоза, глиняная посуда, специи, вина - всё самое настоящее, восточное!
Адрес: Москва, Пятницкая, 24 — 2 этаж
Есть и в других городах России, Украины ..

http://shesh-besh77-1.moskva-gid.info/?page=photos
Nurzhan Markabaev
Лучший ответ
Шеш-Беш