Архитектура, скульптура

Где такая церковь рядом с мостом найдется?

Вецлар (Wetzlar) старинный город в Германии, индустриальный
и культурный центр Среднего Гессена.
Госпитальная церковь (Hospitalkirche).

Лютеранская церковь, которая считается редким и ярким
представителем архитектурного стиля рококо. Сооружение находится
неподалеку от реки Лан. Место возведения было выбрано из-за
близости проточной воды, которая обладала целебным эффектом.
Сегодня Госпитальная Церковь является Евангелической церковью
Святого Духа и регулярно посещается верующими.

Госпитальная церковь была построена в 1755 году на месте больницы
Святого Духа с готической часовней из щебня, которая в 1752 году
была закрыта из-за неисправности. Над проектом новой постройки
работал главный архитектор Иоганн Людвиг Сплитдорфф.
В 1764 году лютеранская церковь была освящена, и в том же году
в ней началась постройка органа Иоганном Андреасом Хейменом,
которая закончилась в 1766 году.

В 1877 году Госпитальную церковь использовали в качестве
гарнизонной церкви, а в 1964 и 1995 годах были проведены
очередные строительные работы по восстановлению поврежденных
частей священного здания. В 1931 году в церкви был построен
новый орган с 30 регистрами.

Старый мост над рекой Лан, одна из достопримечательностей в Вецларе.
Мост был построен в XIII веке и на сегодняшний день является одним
из самых старых мостов, сохранившихся в федеративной земле Гессен.

Длина моста – 104 метра, ширина деки моста – 6,45 метров. Мост
является арочным, состоит из семи арок. Две внешние арки
составляют 7,40 и 8 метров в диаметре, а средние – 10 и 10,5 метров.
Дорога на мосту проходит под наклоном, самая высокая точка - 2,4 метра.

Мост предположительно был построен между 1250 и 1280 годами.
Несколько раз с течением времени он был реконструирован.
В XV веке столбы моста были укреплены и добавлены водорезы.
К 1865 году некоторые кирпичные элементы были заменены
железными. С 1977 по 1981 годы проводились работы
по капитальному ремонту конструкции.

https://de.wikipedia.org/wiki/Hospitalkirche_(Wetzlar)

https://de.wikipedia.org/wiki/Alte_Lahnbrücke_(Wetzlar)
Айдар Абдрахманов
Лучший ответ
вон там
Анна Марунич