Архитектура, скульптура
Не затруднит ли вас по фрагменту стены определить храмовый комплекс? Где сочетают кормление и окормление?

Монастырь св. Николая (Кошачий)
Монастырь святого Николая считается одним из самых древних монастырей на Кипре. Согласно преданию, он был основан по приказу святой Елены наместником Кипра Калокерасом в 327 году.
необычная легенда...
К началу IV века на острове случилась страшная 17-летняя засуха, в результате которой развелось огромное количество змей, угрожавших человеческим жизням. Место недалеко от города Лимасола, на всём протяжении вокруг солёного озера, располагавшегося в ближайших окрестностях города на полуострове Акротири, просто кишело ядовитыми змеями. Местные жители в страхе покидали остров.
В это самое время святая царица Елена, мать императора Константина Великого, отправилась в Святую землю на поиски Креста Господня. На обратном пути домой, уже обретя Крест, она посетила Кипр. Вернувшись в Константинополь, Елена приказала доставить на остров из Египта и Малой Азии тысячу кошек для борьбы с опасными гадами. Присмотр за кошками был поручен монахам. Они построили на Акротири небольшой храм, вокруг которого впоследствии возник монастырь. Поскольку основным занятием населения полуострова было рыбоводство и мореходство, храм освятили в честь святого Николая, покровителя моряков и рыболовов.
*
Сейчас монастырь Святого Николая «Кошачий» - это женский монастырь, а в IV веке он был мужским.
Возрождение началось только в 1960 году. Сюда приехали две монахини. Во время реставрационных работ на стенах монастыря обнаружились сохранившиеся фрески. Вместе с восстановлением религиозной святыни, увеличивалось количество кошек, живущих здесь.
http://www.rutraveller.ru/place/2337
http://cyprusiana.ru/index.php/towns-and-villages/monasteries/nikolaos.html

необычная легенда...

*
http://www.rutraveller.ru/place/2337
Айгуль Аяганова
Чудовищный уровень ориентации в мире архитектуры! Надеюсь, конкретное фото не гуглится?