Архитектура, скульптура

Какой город, над каким местом нависает карниз с экстремалкой? Спасибо за ответы...

Алёнчик ******
В предыдущем ответе не указано, над каким же местом выступает девушка.
Это гостиница "Москва". Улица Охотный ряд, дом 2. Фото сделано (если смотреть на план) с того фасада, что выходит на Тверскую.
Гости́ница «Москва́», называемая в настоящее время «Four Seasons Hotel Moscow»— одна из крупнейших гостиниц Москвы, построенная в 1933—1935 годах по проекту архитекторов Л. Савельева, О. Стапрана и А. Щусева. Разобрана в 2004 году. На её месте завершено строительство нового здания гостиницы, в точности (по заявлениям проектировщиков) воспроизводящего внешние формы прежнего.
Москвичи обращали внимание на "разнородность фасадов, и особенно двух угловых башен гостиницы. С ними связана самая известная легенда гостиницы «Москва». Согласно ей, все решила подпись Сталина, который то ли расписался на двух вариантах проектов, то ли поставил подпись в центре проекта, а зодчие побоялись его переспрашивать и что-либо объяснять. Так и построили фасад с разными боковинами".
Но это всего лишь легенда. В жизни все было иначе. Между архитекторами Савельевым, Стапраном и Щусевым были очень напряженные отношения, если не сказать больше. Молодость и стремление к творчеству двух приверженцев конструктивизма столкнулась со зрелостью, и несколько формальным отношением к делу (из-за перегруженностью другими проектами) почитателя классического архитектурного наследия, как получилось, что важнейшее здание города видные зодчие не сумели решить в одном стиле, можно только недоумевать. Еще более удивительно, что это не возымело для строителей последствий в то страшное время (1937-1938 годы). В начале 1938 года Щусева назначили главным архитектором здания, а Савельева и Стапрана арестовали... по доносу.
На старом фото - гостиничная терраса. Даже ограждения сохраняют стиль!
Наталья Долматова
Лучший ответ
Алёнчик ****** Спасибо за исчерпывающий ответ.
Долго думал, объективность сделала свое )).
Жаль нельзя два ЛО ставить.

Саша, Ваш ответ оказался чуть-чуть лучшим... )))
Москва

АНГЕЛИНА НИКОЛАУ: ДЕВУШКА ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТЫ
Девушка из Москвы прославилась на весь мир благодаря своим фотографиям, сделанным на головокружительной высоте. Британское издание The Independent уже назвало 23-летнюю москвичку — девушкой, которая «делает самые опасные селфи в мире». Снимки россиянка выкладывает в свой инстаграм, на который подписаны уже 160 тыс. человек.

Тоже Москва

А это Гонконг

http://good-post.ru/angelina-nikolau-devushka-golovokruzhitelnoj-vysoty/
Мк Август
Евгений Ломов Вопрос не про девушку.
Алёнчик ****** Семён Семёнович, спасибо за Ваш ответ.
Жаль нельзя два ЛО ставить.