Архитектура, скульптура

Популярный туристический объект - фонтан? Очень популярный. ) Буду благодарна за интересный ответ.

Это малый " собрат" Большого Онуфриева фонтана в Дубровниках ( Хорватия )
Этот фонтан расположен возле прославленного Большого фонтана Онофрио
Дубровник очень многогранен по своей сути: с одной стороны, это старинный город с интереснейшей историей и многочисленными памятниками старины, а с другой, это современный популярный курорт, а также крупнейший порт Хорватии, чья роль является ведущей в экономике страны.

Уже в средневековье Дубровник соперничал с Венецией в морской торговле. Город расцветал на фоне многочисленных успехов в этой отрасли: возводились великолепные дворцы, процветали искусство и наука. Недаром, Дубровник считается жемчужиной Адриатики, прекрасные климатические условия и хорошее географическое положение способствуют тому, что Дубровник признан одним из лучших курортов на побережье Адриатического моря.

В 7 веке на небольшом островке был основан маленький городок под названием Дубровник. Спустя пять веков остров был соединен с берегом, а протока, связавшая их, впоследствии стала центральной улицей. Страдун, так называется эта улица, закрыта для транспорта, и можно не торопясь по ней прогуляться, наслаждаясь прекрасными видами, открывающимися на каждом шагу.
В начале и конце Страдуна находятся два фонтана, Большой Онуфриев фонтан и Малый Онуфриев, их создателем явился знаменитый итальянский архитектор Онофрио-де-ла-Кави. http://photos.wikimapia.org/p/00/00/46/66/63_big.jpg
Azer Nabiev