Архитектура, скульптура
Образ какой-где скульптуры?.. создание-значение-история ..Также известность и подробности островка..

Вунгтау, Статуя Христа.
История Вунгтау начинается с 14 – 15 веков, когда на его месте были три
небольшие рыбацкие деревушки под названием Thang Нхат, Тханг NHI, Thang Tam.
Многие мореплаватели вдохновлялись красотами этого места. Прибывшие сюда,
португальские мореплаватели назвали это место в честь святого Жака.
С прибытием французов Вунгтау был переименован в Сен-Жак.
Во время войны между Вьетнамом и США Вунгтау был стратегической базой для войск США.
12 августа 1991 года город окончательно утвердил свое название «Вунгтау» и
вошел в провинцию Бариа-Вунгтау.
Сейчас Вунгтау является популярным туристическим курортом, куда каждый год
приезжают тысячи туристов со всего мира.
Статуя Иисуса Христа
Католическая ассоциация Вьетнама начала строительство статуи Иисуса Христа
в 1974 году. Установлен памятник этот памятник в Вунгтау был в 1993 году на
вершине горы Nho, на высоте 170 метров над уровнем моря.
Общая высота статуи 36 метров и внутри нее установлена винтовая лестница,
по которой можно подняться на вершину статуи. С этого места открывается
прекрасный вид на окрестности города Вунгтау и южно-китайское море.
P.S.
Внутри пьедестала статуи находится картинная галерея.
*****
Расположенная на вершине горы города Вунгтау, статуя Христа Царя (также известной
как статуя Господа оружия, статуя Христа на вершине горы Тао Фунг) была
признана самой большой статуи Иисуса в Азии 2012.
http://ru.lana-tour.com/вунгтау-120
http://www.memaria.org/default.aspx?LangID=38&tabId=438&ArticleID=97371

вошел в провинцию Бариа-Вунгтау.
Статуя Иисуса Христа

P.S.
*****
http://ru.lana-tour.com/вунгтау-120
Артём Николаев
На пьедестале Христа изображен Христос и 12 апостолов. ( "Тайная вечеря")
Южный Вьетнам -------------Вунгтау статуя Иисуса Христа -- Строить статую начали в 1974, а для посещений она открыта в 1993 году. Общая высота статуи 36 метров и внутри нее установлена винтовая лестница, по которой можно подняться на вершину статуи. С этого места открывается прекрасный вид на окрестности города Вунгтау и южно-китайское море.