Архитектура, скульптура
Интересная фигура-где?.. обозначение-создание-авторство-история всего..

В Новом Орлеане, штат Луизиана, находится парк Sydney and Walda Besthoff Sculpture Garden, который богат многочисленными скульптурами.
Но хочется выделить работу корейского скульптора Ду Ху Са (Do Ho Suh) под названием «Карма».
Ее высота всего 7 метров, но за счет необычной формы у зрителя складывается впечатление, что она бесконечна.

Скульптура же состоит из 98 человеческих фигур из нержавеющей стали.

“Карма” – название инсталляции корейского скульптора Ду Ху Са (Do Ho Suh). Инсталляция представляет собой скульптуру большого количества мужчин, сидящих друг у друга на плечах, при этом закрывающих друг другу глаза руками. Похоже на лестницу, уходящую в небо. При виде скульптуры невольно возникает вопрос: «почему?»

Сад скульптуры Сидни и Вальды Бестхофф занимает почти 5 акров земли (примерно 2,025 га) в городском парке рядом с Музеем искусства Нового Орлеана. В отличии от большинства аналогичных скульптурных садов, этот сад окружен соснами, древними дубами и магнолиями.

Продуманный садовый дизайн дает хороший обзор на фоне живописного пейзажа. Реконструированная протока зонирует пространство сада, отделяя рощу со старыми соснами и магнолиями рядом с музеем, и более открытое пространство с 200-летними дубами, покрытыми испанским мхом, ближе к Нью-Орлеанскому Ботаническому Саду.
С момента его основания в 2003, в саду появилось 64 скульптуры, большинство из которых было пожертвованы Музею искусства фондом Сидни и Вальды Бестхофф.
Сад скульптуры Бестхофф, в котором выставлено более полустони бесценных скульптур, - по истине настоящее сокровище Нового Орлеана. Здесь находятся творения неизвестных художников всего мира. Пространство вокруг музея пропитано атмосферой современности и новизны, которые вдохновляют всех любителей искусства. Не спешите, насладитесь садом и окунитесь в атмосферу прекрасного пейзажа, ведь каждая прогулка по этому саду вызывает у настоящего любителя искусства наслаждение.

МНОГО ФОТО
Сад был основан супругами Бестхофф, которые в 1978 году учредили фонд, призванный помогать искусству, особенно скульптуре. Коллекция фонда начала собираться в 1977 и возросла до большого количества экспонатов. Коллекция открыта для публики, ее можно посмотреть в штаб-квартире фонда, расположенную у исторического круга Ли. В 2002 году мистер и миссис Бестхофф вошли в список "Топ 100 Американских Коллекционеров" по версии журнала Art & Antiques.
http://roza2017.ru/karma-beskonechnaya-skulptura/
http://time-spending.com/places/152266
http://blog.travelmarx.com/2012/08/the-sydney-and-walda-besthoff-sculpture.html

МНОГО ФОТО
http://time-spending.com/places/152266