Архитектура, скульптура

Какие известные архитектурные достопримечательности есть в Великобритании? +++

Андрей Чебыкин
Англия совершенно справедливо считается одной из самых туристических стран планеты. Кто только не едет сюда, чтобы получить массу положительных эмоций и оставить деньги в Соединенном Королевстве!

Любители шопинга давно уже оценили богатство выбора в лондонских магазинах и на многочисленных блошиных рынках, где среди завалов всегда можно найти что-то интересное. Те, кто интересуется историей, могут просто растеряться среди огромного количества древних замков, отлично сохранивших и былое величие, и великолепие интерьеров. Театралы едут в Англию, как на родину Уильяма Шекспира, молодежь с удовольствием отрывается в ночных клубах и пабах.

Кроме того, в Англии весьма развит языковой туризм, так что те, кто хочет выучить настоящий английский, едут сюда пообщаться в специально созданных группах для всех возрастов. Конечно, цены в Англии для туристов доступными назвать нельзя, продукты и напитки здесь дороги, но всегда можно найти недорогой хостел, который гостеприимно принимает туристов со всего мира.

Только в Лондоне можно провести пару недель, чтобы увидеть хотя бы самые известные и привлекательные уголки английской столицы. А чтобы объехать всю страну лучше выделить не меньше месяца. Поверьте, Англия вас не разочарует!

Источник: https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-anglii/

Наталья Анисимкина
Лучший ответ
Англия: Виндзорский замок, Биг-Бэн, национальный парк Озёрный край, Гайд-парк, вал Адриана, Британский музей, проект Эдем, национальный парк Йоркширские долины, затерянные сады Хелигана, Замок Лидс, Вестминстерское аббатство, стадион Уэмбли, Букингемский дворец, Тауэрский мост, Стоунхендж, ул. Шэмблз в Йорке, Лондонский глаз, Тауэр, Альберт-док в Ливерпуле. Уэльс: Замок и сад Поуис, собор святого Давида, парк Бьют, Конуи, Лландидно, туристическая деревня Портмейрион, национальный музей Кардиффа, акведук Подкисиллте, залив и пляж Россли, остров Англси, замок Кардифф, тропа вдоль Алла-Оффы, национальный исторический музей Сент-Фаганс, мыс Грейт-Орм, национальный парк Сноудония, Кардиффская бухта, национальный парк Брекон-Биконс, замок Карнарвон, национальный парк Пембрукшир-Кост, cад Боднант. Шотландия: Эдинбургский замок, Брох-оф-Муоса, остров Скай, Королевская миля в Эдинбурге, озеро Лох-Ломонд, дворец Холирудхаус, пляж Лускентайр, замок Эйлен-Донан, озеро Лох-Несс, национальный музей Эддинбург, замок Стерлинг, национальный парк Кэрнгормс, Бэн-Невис, замок Уркухарт, остров Арран, замок Калзин, аббатство Мелроуз, Скара-Брей, остров Малл, замок Данвеган. Северная Ирландия: Ратуша в Белфасте, замок Данлюс, титаник Белфаст, дорога Гигантов, замок Керрикфергюс, городская стена Лондондерри, замок Бэлфаст, храм Массенден. Продолжение в коментариях
Надежда Песяк
Надежда Песяк Горы Моурн, Виадук Крэйгмор, Ботанический сад Белфаста, здание парламента Стормонт, остров Девениш, пещеры Марбл-Арч, Каррайк-а-Рид-Ропибридж, озеро Лох-Эрн, вискикурня Бушмилс, остров Ратлин, собор святого Колумбы и башня Скрабо.