Архитектура, скульптура
Какие-где огромные камни--реальное-ли место?.. обозначение-природное создание-подробности..

Известняковые скалы Касл-Хилл (Castle Hill), Новая Зеландия.
Касл-Хилл расположен в 120 км. к западу от города Крайстчерч, неподалеку
от трассы Великая альпийская дорога 73, на Южном острове Новой Зеландии.

Первые европейцы назвали эти места “Замок на Холме”, потому что
внушительный массив из известняковых глыб напомнил им о старом,
полуразвалившемся каменном замке.

Касл-Хилл славится своими великолепными известняковыми скалами,
расположенными на травянистых полях.
Эти известняковые скалы образовались в результате эрозии водой известняка, в
период олигоцена 30-40 миллионов лет назад, когда большая часть сегодняшней
Новой Зеландии была покрыта водой.
Природная эрозия создала скалы фантастических форм, которые полюбили скалолазы,
и весь район представляет собой лабиринт из башен, арок, отверстий и перекрытий.
Это одно из самых лучших в мире мест для боулдеринга (вид скалолазания). Каждая из скал состоит из множества валунов и предоставляет тысячи путей для восхождения скалолазов.

Территория вокруг Замка на Холме имеет особое культурное, духовное и
историческое значение для местного племени аборигенов Нгаи. Они называли
эти места Tawhiti, что буквально означает “сокровище дальней земли”. Ученые
здесь нашли скрытые среди известняковых отложений следы 500-летних рисунков.
Эти наскальные рисунки были оставлены первыми людьми, жившими в этих районах.
В 1998 году территория была отведена под национальный парк Tawhiti Conservation Area.

В этом районе в последние годы стало больше туристов, особенно после того,
как эти районы были сняты в сценах финальной битвы в 2005 году фильма,
"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной Шкаф".
https://www.youtube.com/watch?v=uBCI31cwrWY

полуразвалившемся каменном замке.

расположенными на травянистых полях.
Новой Зеландии была покрыта водой.

Ну одно сказать могу, что данная картинка не натуральна и это заметно. А вот место такое или тому подобное скорее всего есть. В мире много всего удивительного.