Архитектура, скульптура

Никак не пойму: что за здание с золотым куполом? А вы как думаете?

ЕБ
Евгений Боси
25 105
Как версия, Горный парк им. Бажова в Златоусте - http://zlattur.com/gornyj-park-imeni-p-p-bazhova/
Подробнее - https://my-ural.com/chelyabinskaya-obla/gornyj-park-im-bazhova-v-zlatouste-mir-gde-skazka-stanovitsya-yavyu.html
В июне 2015 года в поселке Красная горка вблизи города Златоуст был открыт горный тематический парк отдыха имени известного русского писателя П. П. Бажова. Событие приурочили к 25-летию завода «Стройтехника». На его средства и обустраивали эту уникальную парковую зону. Свой вклад внесли также местные художники и скульпторы, бельгийские мастера по металлу и камню, сотрудники предприятий «Каменный пояс» (г. Касли) и «Чирковка» (г. Пермь).
Для оформления парка из Карелии специально завозился габбро. В Березовском карьере брался змеевик, а в Михеевском – азурит с малахитом. В строительстве были задействованы ценные горные породы – останцы и гранит. Их доставляли из карьера «Радостный» и с хребта Уреньга Челябинской области.
Парк основан на творчестве Бажова, поэтому на его территории можно найти самые разные скульптуры персонажей сказок писателя. Есть среди них и ящерицы (особенно интересно они смотрятся в качестве дверных ручек), и «Хозяйка медной горы», милый медвежонок. Ярко представлен здесь и мир животных: возле спортплощадки приютились олень и кошка. Декорации представлены красивой повозкой, маленькой избушкой Бабы-яги со сказочной поляной и печкой Змея Горыныча.
Детали-http://tourrifey.ru/kulturnyij-kompleks-bashnya-kolokolnya-i-gornyij-park-bazhova.html
Одним из главных объектов горного парка является выставочная галерея с залами «Минеральная комната», «Оружейная мастерская», «Хронограф Златоуста», где представлены коллекции полудрагоценных камней, чудо-дерево с редкими минералами, доспехи и холодное оружие, гравюра, изделия каслинских мастеров, кованные скульптуры. Музеи не совсем обычные: здесь экспонаты можно изучать не только глазами, но и руками.
Andrii Golban
Andrii Golban
90 273
Лучший ответ
Евгений Боси Нет сомнений!
Обсерватория... Бога наблюдать!!
зайдите по ссылке и закажите лучший выбор и низкие цены
http://gold-kupol.ru