Архитектура, скульптура
Фрагменты лестницы-площадки-или сооружений--где-какие?.. подробности..

Фонари с Манежной площади, Москва... -http:// mapio.net/pic/p-20052370/
Про место - https://ru.wikipedia.org/wiki/Манежная_площадь_(Москва)
Мане́жная площадь (в 1967—1990 годах — площадь 50-летия Октября) — одна из самых больших площадей в центре Москвы, расположена рядом с Кремлём и Александровским садом. Возле площади находится здание московского Манежа. Создана в 1931—1938 годах при реализации генерального плана реконструкции Москвы и включает в себя бывшие Моисеевскую площадь, Обжорный переулок, Лоскутный переулок и тупик, прилегающие части Большой Никитской, Манежной, Моховой и Тверской улиц.
Манежная площадь является одной из самых крупных и старых в Центральном административном округе Москвы. Она расположена рядом с Кремлем и Александровским садом, на неё выходят фасады зданий Манежа и Государственного исторического музея. В 1990-е годы на площади были восстановлены Воскресенские ворота и часовня Иверской иконы Божьей Матери. Около часовни находится основанный в 1997 году Музей археологии Москвы и здание отеля «Four Seasons Hotel Moscow» (бывшая гостиница «Москва»).
В центре площади на поверхность выходит стеклянный купол подземного торгового комплекса «Охотный ряд», увенчанный скульптурой Георгия Победоносца. Между Манежной площадью и Александровским садом прорыт канал, вдоль которого установлены скульптуры Зураба Церетели.
По мнению искусствоведа и архитектурного критика Григория Ревзина, строительство «Охотного ряда» практически уничтожило Манежную площадь....
Так понимаю, фонарики установлены перед Центральным Выставочным залом..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(сто лет не была в столице..., с 1971-72 годов..))

Фонари с Манежной площади, Москва.