Архитектура, скульптура
Что за храм, где такой находится? (Приветствуются развернутые иллюстрированные ответы)

Сербская Православная Церковь Константина и Елены .
Является сербской Православной Церкви, расположенной в городе Галвестон, штат Техас, США. Это приход сербской Православной епархии новой Грачаницы-средне-Западной Америки.
.
История
Восточная православная община существовала в городе порт Галвестон с 1861 года, как приход святых Константина и Елены. К концу 1800-х годов Группа сербов, греков и русских обратилась к Священному Синоду Русской Православной Церкви в Санкт-Петербурге и к царю Николаю II за церковью. Царь утвердил создание церкви и в 1895 году началось строительство. Здание было закончено в 1896 году и освящение состоялось в день праздника Святого Константина и Святой Елены. Царь Николай II лично пожертвовала иконы на иконостас, Евангелие и священные сосуды. Первый священник, назначенный новой церкви был архимандрит Theoclitos (Triantafilides). Богослужения первоначально проводились на греческом, русском и сербском языках, однако в 1933 году греческие члены церкви проголосовали за создание "дочернего прихода" свт. Константин и Елена и управляют им под греческой Православной Церковью, называя свою новую Церковь Успением Богородицы греческой Православной Церковью. Сербская православная церковь Св. Константина и Елены была первой сербской православной церковью в государстве, а ее приход является старейшим православным приходом в Техасе. Церковь также отличается тем, что является второй старейшей сербской православной церковью в Соединенных Штатах..
На русском языке информации не нашла.
https://www.cruisebe.com/sts-constantine-and-helen-serbian-orthodox-church-galveston

.
История
На русском языке информации не нашла.

Наталья Юрьевна
Точно, она!) Спасибо за развернутый ответ!)