Архитектура, скульптура

Св. купола с праздничной открытки-какого-где сооружения?..

Истор. -территориальные подробности...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Olga Zaugarova
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь во Владимире.

Основан в начале XIII века великим князем Владимирским Всеволодом
Большое Гнездо по настоянию его жены, великой княгини Марии
Шварновны. Неоднократно был разорён, страдал от пожаров. В XX веке
был закрыт, возрождение обители началось в 1993 году. Монастырь
впервые упоминается в 1200 году. Получил название Княгинин в честь
великой княгини Марии Шварновны, которая приняла постриг в этом
монастыре с именем Мария и схиму с именем Марфа, пробыв
в монастыре 18 дней до своей кончины. Изначально монастырь был
задуман как родовая усыпальница княгинь и княжеских дочерей
_______________________________ Владимирского княжеского дома.

В XIII веке здесь были погребены сама Мария Шварновна, её
сестра Анна, дочь Всеволода III и Марии Шварновны — Елена,
позднее — обе супруги Александра Невского — Александра и Васса,
его дочь Евдокия (находятся под спудом в Христорождественском
приделе Успенского собора). 6 марта 1230 года великим князем
Владимирским Юрием (Георгием) Всеволодовичем в монастырь
были перенесены и погребены мощи св. мученика Авраамия Болгарского.

Монастырь был закрыт в 1923 г. С 1986 года в Княгинином Успенском
монастыре во Владимире расположился атеистический музей. Вновь
стал действующим в 1992 году. До 2009 года в нём хранилась
Боголюбская икона Богородицы, которая была передана монастырю
из Владимирского музея в 1992 году. В 2009 году на иконе была
обнаружена плесень. Сейчас икона находится в специально
оборудованном помещении Владимиро-Суздальского музея.

Центром ансамбля монастыря является Успенский собор,
построенный в первые годы XVI века по образу и подобию своего
предшественника (сохранились нижние части стен древнего храма).
Он знаменит фресками 1648 г, над которыми работали московские изографы.

В 2008 году освящён придел Казанского храма в честь святителя
Иоанна Златоустого. Настоятельница монастыря игуменья Олимпиада.
В монастыре проживают 28 сестёр. _____ ( https://www.google.ch/maps )
Анна Анна
Лучший ответ
Ильзира Галимова musica sexi ten así lo vere
Si,si se te miran!