Архитектура, скульптура

Кто автор этого смелого проекта? где проект воплощен?

Ержанова Ольга
Как версия: Китай.
Самый длинный стеклянный мост в мире открылся в Китае. В Китае появилось развлечение, на которое решится не каждый. В провинции Хунань на высоте 180 метров установили подвесной мост с прозрачным полом. Для многих людей, которые по нему идут, главная задача – не смотреть вниз.
Пройти по этому мосту многие решаются только с закрытыми глазами, или на четвереньках, или, по крайней мере, крепко держась за поручни.
Подвесной мост с прозрачным полом установили на высоте 180 метров в центральной китайской провинции Хунань. Длина моста – 300 метров. Это самый длинный мост с прозрачным полом в мире.
Изначально мост был, как принято, деревянным, идея же стеклянного моста пришла руководству парка. В качестве эксперимента один пролет был заменен на стеклянный. Нововведение так понравилось туристам, что было принято решение реконструировать весь мост. Работу поручили команде из 11 инженеров, работы по реконструкции заняли весь год. Официальное открытие моста было в сентябре 2015 г.
А А
Лучший ответ
Эта херня находится в Китае и известна на весь мир. Странно, что кто-то ещё не знает.
Самый длинный в мире и самый высокий стеклянный мост, Чжанцзяцзе Гранд-Каньон, стеклянный мост открылся для публики 20 августа 2016 года. Он предлагает возможность насладиться панорамным видом великолепных Чжанцзяцзе Гранд-Каньон — если вы рискнете пройтись по нему!

Стеклянный мост будет не только служить в качестве дорожки. Посетители могут заняться банджи-джампингом и зиплайнинг от этого хорошо.

Длина: 430 метров (1410 футов)
Ширина: 6 метров (20 футов)
Высота: 300 метров (984 футов)
Основные характеристики: банджи-прыжок и красивыми природными видами возвышающихся столбов из песчаника
Билет на Чжанцзяцзе Гранд-Каньон живописный район составляет 118 юаней; цена на стеклянный мост в Чжанцзяцзе составляет 138 юаней.
Согласно последним официальным сообщениям, Чжанцзяцзе Гранд-Каньон живописный район (в том числе стеклянный мост) будет приостановлено с сентября. 2-й, и его открытия будет объявлено позднее. Мы будем уделять пристальное внимание. Во время перерыва, мы хотели бы рекомендовать Yangjiajie живописной местности.