Архитектура, скульптура
Эх, посмотреть бы крупное фото этой церкви! А кто зодчий?

Индепенденс-холл, Филадельфия, Пенсильвания, США.
Индепенденс-холл (Independence Hall, Зал Независимости) — здание на
площади Независимости в Филадельфии, известное как место, в котором
обсуждали, согласовывали и подписали в 1776 году Декларацию
независимости; место подписания Конституции США. С 1775 по 1783 года
здание использовалось как место сбора Второго Континентального конгресса.
Спроектированное в георгианском стиле Эдмундом Вулли и Андрю
Хемильтоном, здание было построено Вулли в период с 1732 по 1753 года.
Изначально здание предназначалось для правительства Пенсильвании.
Индепенденс-холл построен из красного кирпича. Наивысшая точка
здания возвышается на 41 метр над землёй. К зданию примыкают
ещё 2 постройки: старое здание городского совета Конгресс-холл.
За свою историю здание несколько раз реконструировалось.
В 1830 году перестроено в духе позднего классицизма (неогрек)
по проекту Дж. Хэвиленда. В 1950 году силами комитета ведомства
национальных парков зданию вернули его прежний исторический
вид образца 1776 года.
Статуя Джорджа Вашингтона работы Джозефа А. Бейли перед
Independence Hall, на улице Chestnu между 5-й и 6-й улицами.
Белый мраморный оригинал, установленный на северной стороне Зала
Независимости, был посвящен 2 июля 1869 года мэром Даниэлем М. Фокс.
Оригинал теперь расположен в конференц-зале, в мэрии Филадельфии.
Бронзовая копия заменила оригинал и была посвящена в октябре 1910 года.
Здание Индепенденс-холла хорошо известно во всём мире — с 1928
года оно изображается на реверсе купюры в сто долларов США.
В настоящее время здание является частью исторического парка США,
занесено ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индепенденс-холл
https://en.wikipedia.org/wiki/George_Washington_(Bailly)

вид образца 1776 года.

Аселёка Кереева
В моём вопросе здание левее.

Вы бы хоть город написали, или по карте посмотреть можете.
Вера Мяеорг
С праздниками! хорошего и доброго дня!
Вера Мяеорг
с моей точки зрения очень интересная и нужная штука даже сегодня а народ отвечать не хочет: -(