Архитектура, скульптура

Интересный храм решил изобразить юный художник! Где он? Кто зодчий?

Вован Ряхмонен
Думаю, это город Болхов Орловской области.
Церковь Георгия Победоносца.

Георгиевская церковь расположена на одном из холмов в центре города и является уникальным памятником архитектуры. Ее 76-метровая колокольня - самая высокая в области. Этот старинный храм был построен в 1740 году, когда Болхов был еще городом-крепостью, защищавшим южные рубежи Руси.
Известно, что приход существовал еще в 17 веке.

Нынешняя церковь построена в 1740-1746 гг., а первоначальная колокольня была возведена в 1749-1750 гг. Храм был освящен 24 июня 1754 г. При нем находилась церковь Знамения Пресвятой Богородицы с приделом Иоанна Воина (1747 г.). В дальнейшем храм неоднократно перестраивался. В 1817 г. колокольню и трапезную разобрали, в 1825 г. была выстроена новая трапезная со Знаменским и Иоанновским приделами. В 1852 году возвели отдельно стоящую величественную пятиярусную колокольню, с которой по высоте могла сравниться только звонница главного храма Болхова - Спасо-Преображенского собора. В 1862 г. на средства купца Кузьмы Васильевича Губарева к трапезной была пристроена паперть; через 11 лет вокруг церкви устроена каменная ограда с часовней на южной стороне. Во второй половине 19 века трапезная часть храма была вновь перестроена. В результате сложился своеобразный ансамбль: вместе с часовней и колокольней Георгиевская церковь сочетает элементы древнерусского зодчества 16-17 веков и классической архитектуры. Из Георгиевского храма происходила почитаемая чудотворная икона Богоматери "Взыскания погибших".
Ваха Атабаев
Лучший ответ
Вован Ряхмонен Совершенно верно.
Болхов. Церковь Георгия Победоносца http://bolhov.cerkov.ru/hramy/
г. Болхов, ул. Свердлова, 108.
Георгиевская церковь расположена на одном из холмов в центре города и является уникальным памятником архитектуры. Храм был построен в 1740 году, когда Болхов был ещё городом-крепостью, защищавшим южные рубежи Руси.
Кто просил фото побольше ?
а помельче изображения не было?
G7
Gena 795
Полчите свой ответ blog-electronica.ru/