Архитектура, скульптура

Проектируемое здание-где-какое-что о нём известно?..

Новосибирский Академпарк (Академгородок)
---
Технопарк, построенный в Новосибирском Академгородке. Основная официально заявленная цель проекта - обеспечение ускоренного развития высокотехнологичных отраслей экономики и превращение их в одну из основных движущих сил экономического роста региона. Локальная цель - создание не менее 20 успешных инновационных бизнесов «с нуля» в год.
НА ФОТО
к «Центр информационных технологий».
Одним из интересных архитектурных сооружений страны считается новосибирский академпарк «Центр информационных технологий». Удивительное здание состоит из башен, которые на последних этажах соединены переходом.
Многоэтажные здания расположены по вершинам условного треугольника. Дома построены в виде наклонных башен и на уровне 13 этажа соединены галереей, которая проходит над проезжей частью.
К башням примыкают симметрично расположенные административные здания. В них размещена технологическая и сервисная инфраструктура.

Одну из башен технопарка новосибирского академгородка сдали в эксплуатацию в начале 2011-го, вторую - годом позднее. Здание интересно, во-первых, тем, что оно наклонное: башни стоят под углом к горизонту и под еще большим углом друг к другу.
Также внимание привлекает «начинка» - внутри установлена умная система климат-контроля. Она реагирует на наличие людей в помещениях, наступление ночи, учитывает зоны различного назначения внутри здания.

Это детище архитектора Дениса Герасимова было признано одним из восьми лучших архитектурных проектов России, построенных отечественными и зарубежными специалистами в 2012 году.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/unikalnaya-arhitektura/mir/tiekhnopark-zaghoghulina-v-novosibirskie?from=cl

Это, ещё не до конца возведённое здание Технопарка в Академгородке Новосибирска, уже стало знаком современной архитектуры города, получившее в народе название "гуси"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технопарк_новосибирского_Академгородка
Streejj Ss
Лучший ответ
Новосибирск, Академгородок или по другому Советский район, маршрутки и автобусы и электричка из центра города, ехать около часа . Довольно знаковое для меня место ( однокурсница декан, родственники связаны с университетом, кто студент, кто преподаватель, кто научный работник ))
Вид снизу на фото Яндекса
Вроде уже не проект, а действующий корпус ? __ Давно о нем знаю .
В свое время им Хрущев запретил строить высокие здания, огромный район достаточно площади, жилые дома не выше 4 этажности, а коттеджи и вовсе по два этажа для научных сотрудников со степенями строили, ну вот новое поколение решило отличиться ,.
Сергей Суетин
Новосибирск
Андрей Шнайдер