Архитектура, скульптура

Уважаемые питерские всеведы! Где устроена инсталляция по картине Ф. -А. Маульперча "Сосисочная женщина"?

Hayk Abrahamyan
Завод «Севкабель» (в дореволюционное время — Siemens & Halske) был построен в конце ХIX века — став самостоятельным подразделением немецкого промышленного гиганта, поставлявшего в Российскую Империю телеграфное оборудование. Основатель завода Карл Сименс приобрел лицензию на использование ламп Эдисона и построил в Петербурге фабрику по производству кабелей и электрооборудования. Самыми заметными проектами компании в Петербурге стали внедрение первых электрических трамваев, а также создание системы электрического освещения Невского проспекта и Зимнего дворца. После Революции завод (хотя и не сразу) был национализирован, а его территория была значительно расширена, при этом часть исторических корпусов были снесены или перестроены.

Некоторое время назад на заводе прошла модернизация: старые производственные машины заменили на более современные, и часть освободившейся территории руководство решило отдать под общественное и деловое пространство. К проекту привлекли компанию Miles & Yards и архитектурное бюро «Хвоя»: в течение года рабочие цеха постепенно перенесли на другие участки, а в освободившихся зданиях началась глобальная реконструкция.
Западная часть Васильевского острова оживает и скоро может стать ещё одним центром культурной жизни города. В Гавани на месте кабельного завода открылось новое общественное пространство «Порт Севкабель» с видом на Финский залив и возможностями для создания любого бизнеса.
Васильевский остров традиционно был средоточием производственных зданий и цехов. Здесь располагались крупные заводы с соответствующей инфраструктурой. Однако вскоре всё может измениться, и о Васильевском острове будут говорить как о культурном и деловом центре Петербурга. В западной части острова уже работают популярный музей современного искусства «Эрарта», клуб DOT, а также проходит реконструкция нескольких исторических зданий и музеев. Важным событием стало открытие нового общественного пространства «Порт Севкабель». Название унаследовано от крупного завода Siemens & Halske, который долгие годы успешно работал на берегу Финского залива. Администрацией предприятия было принято решение перенести производство на другой участок, а освободившееся пространство приспособить для городских проектов. Память места обещают сохранить, как и историю завода, поэтому все резиденты проекта «Порт Севкабель» должны будут проявить фантазию и креативность, чтобы органично вписаться в пространство. Развитие проекта проходит поэтапно. На территории появляются игровые пространства, спортивные зоны, скоро будут оборудованы удобные спуски к воде и установлена защита от ветра. Также на базе пространства «Порт Севкабель» откроются интерактивный музей естествознания, фудкорты, образовательные центры, коворкинги, гостиница и ещё много интересных разноформатных заведений.

Источник: https://kudago.com/spb/place/art-prostranstvo-port-sevkabel-30483/
https://kudago.com/spb/place/art-prostranstvo-port-sevkabel-30483/
Анастасия Крашник
Лучший ответ
Hayk Abrahamyan Мастер поиска!
Детали и много фото на тему - http://www.the-village.ru/village/weekend/weekend-guide/285004-port-sevkabel
И фото фургона с мордовскими номерами..., в обеспечение инсталляции??))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В двух самых больших корпусах в кластере реконструкция пока еще идет полным ходом. В здании бывшего Научно-исследовательского института организаторы планируют разместить лофт-апартаменты, большой пивной ресторан «Маркет-Бир», wakeboard-кафе, магазины и офисы. Под крупные культурные проекты предназначен самый большой заводской корпус с гигантскими окнами. Что конкретно появится в нем — пока вопрос. Точно известно, что часть пространства отдадут под спортивный комплекс и торговые зоны из контейнеров. На крыше обустроят летнюю концертную площадку и скейт-парк, а на первом этаже появится естественно-научный или технический музей — например, сейчас идут переговоры о создании Музея технологического освоения и исследования Арктики.
Ближайшее крупное мероприятие, старт которого совпадает с официальным открытием «Порта Севкабель», — «Неделя Стрелки»: это серия лекций, дискуссий, кинопоказов и круглых столов, которые организует московский институт «Стрелка». С лекциями выступят куратор и консультант по внедрению инновационных технологий в Музее Гуггенхайма Трой Конрад Террьен, основатель научно-исследовательского центра Tomorrow’s Thoughts Today Лиам Янг, сооснователь архитектурного бюро We Made That Холли Льюис и другие эксперты.
Пока главное достижение проекта — набережная с видом на Финский залив, мост ЗСД через Корабельный фарватер, угрюмую застройку Каннонерского острова, верфи и расположенный неподалеку Морской вокзал.
Детали на http://sevcableport.ru, Кожевенная линия, 40
Стас Морозов
https://polyfacture.ru/ торговое оборудование для тц