Архитектура, скульптура
Вид откуда и куда??

Марксбург - единственный неразрушенный замок на Среднем Рейне. Строиться начал в 12 веке. Хозяева менялись раз 5-6, каждый что-то достраивал, перестраивал, обустраивал ------Величественно возвышающийся на скале замок Марксбург – это прекрасно сохранившаяся средневековая крепость .Интересны здесь и многочисленные архитектурные постройки, и внутренние помещения со старинными интерьерами . Упоминание о будущем Марксбурге относится к 1231 г. под именем города, над которым он расположен — Браубах (нем. Braubach).
В 1283 замок переходит во владение графа Эберхарда II фон Катценеленбогена (нем. Katzenelnbogen).
В 1479 род Катценеленбогенов пресекся. После свадьбы наследницы Анны с Генрихом Гессенским замок переходит во владение графов Гессенских.
В 1689—1692 гг. после войны за Пфальцское наследство в Европе французская армия разрушила все замки по обоим берегам Рейна, однако Марксбург ей взять не удалось. Таким образом, Марксбург является единственным из рейнских высотных замков, так и оставшихся неприступным.
В 2002 г. замок вошёл в состав объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Долина Верхнего-Среднего Рейна» («Upper Middle Rhine Valley»)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Марксбург&stable=1.: Крепость защищала серебряные рудники, а позднее контролировала судоходство по Рейну. Батарея создавалась в несколько этапов и с разными задачами. В начале XVI века это была небольшая площадка под орудия, в XVIII века её расширили до нынешних размеров.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_445863.html

из замка хорошо виден Средний Рейн

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_445863.html

из замка хорошо виден Средний Рейн

Марксбург - единственный неразрушенный замок на Среднем Рейне
Dmitry Rudenko
Вы ответили только откуда вид. А как насчёт того куда? Думаю, вы не знаете, потому и не сказали. Это мало кто знает, наверное, только те кто живут здесь. Я могу сказать вам куда открывается вид из пушек Марксбурга, я хорошо знаю долину Рейна. Городок, который виден из Марксбурга - это Шпай (Spay). Я, кстати, была там сегодня. Это скорее деревня, чем город, но там уютно и красиво, и это лучшее место, чтобы полюбоваться на Марксбург с противоположного берега. Из Шпая он виден лучше всего.
Покажу вам мои фото: