Архитектура, скульптура
Где такая причудливая игра теней? У какого здания?

ГУМ
Некогда самый крупный пассаж Европы — Верхние торговые ряды, или современный ГУМ. Здание в неорусском стиле построено на исторически торговом месте в конце ХIХ века в рекордно короткие сроки — за три года. На разработку проекта архитекторам дали всего три месяца.
Первую премию в шесть тысяч рублей присудили работе под девизом «Московскому купечеству» — петербургского архитектора Александра Померанцева.
ГУМ построен в виде пассажа и состоит из 16 корпусов. Через все здание проложены широкие проходы-галереи, а по бокам от них стоят ряды магазинов. Такой стиль торговых построек был чрезвычайно популярен в Европе во второй половине XIX века, и вполне естественно, что его использовали проектировавшие ГУМ архитекторы.
Три прохода или «линии» идут вдоль здания, и еще три - поперек него. Кроме них, в ГУМе есть три просторных площади. Арочные перекрытия выполнены из стальных ферм. Они завершаются стеклянными потолками или «световыми фонарями», и за счет этого в здании всегда много света.
Фасады ГУМа оформлены в псевдорусском стиле из песчаника, тарусского мрамора и финского гранита. Они декорированы в лучших традициях архитектурных памятников русского «узорочья» и прекрасно сочетаются со стенами и башнями Московского кремля и массивным зданием Государственного исторического музея. Сегодня фасады ГУМа имеют оригинальную иллюминацию, которая подчеркивает выразительный силуэт постройки.
https://www.culture.ru/materials/153447/istoriya-torgovogo-terema

ГУМ построен в виде пассажа и состоит из 16 корпусов.