Архитектура, скульптура
Уважаемые питерские всеведы! Не будете ли вы так добры хотя бы немного рассказать об этом здании?

Попытался на картах google выловить подобный вид
goo.gl/maps/Aabj5MH16dF2
Если этот вид, то доминирует здесь Доходный дом княгини Урусовой
Фонтанки наб., 19
Итальянская ул., 16
Неоклассицизм
С 1847 по 1857 годах здесь находилась редакция журнала "Современник", перешедшего в 1846 г. Н. А. Некрасову и И. И. Панаеву. В квартире в доме Урусовой, Некрасову принадлежали две комнаты. Редакция «Современника» находилась там же.
В этом же доме была квартира Панаева с женой, у них несколько лет жил и Некрасов.
В 1881-1882 гг. (всего один год) в этом доме, скрываясь от своего мужа, проживала великая трагическая актриса Пелагея Антипьевна Стрепетова.
Именно в этом доме 14 декабря 1888 г. произошло знакомство Петра Ильича с Антоном Павловичем Чеховым.
1924-1927: Комитет по оказанию помощи бедным евреям (ЕКОПО), Фонтанка, 19.
1926: Ленинградский государственный красочный трест «Ленинградкраскотрест»; Ленинградский государственный мыловаренный жировой трест «Ленинграджиртрест»; «Череповецкий Промторг» Управление Промышленностью и торговлей Череповецкого Губернского отделения местного хозяйства, Ленинградская контора, Фонтанка, 19.
1927: Ленинградский государственный мыловаренный жировой трест» «ЖЕТ»; «Череповецкий Промторг» Управление Промышленностью и торговлей Череповецкого Губернского отделения местного хозяйства, Ленинградская контора, Фонтанка, 19.
1928: Ленинградский еврейский комитет помощи (ЛЕКОПО), Фонтанка, 19.
1928: Артель «Трудовая Помощь» пищевой группы; Ленинградский Государственный обойно-бумажный трест «ЛОБУТ»; Ленинградский государственный жировой трест» «ЛЕНЖЕТ» Фонтанка, 19.
1928: Производственно-промысловое кооперативно-строительное товарищество Асфальтстрой, Фонтанка, 19.

goo.gl/maps/Aabj5MH16dF2

Фонтанки наб., 19
Итальянская ул., 16
Неоклассицизм
Динара Субанова
Ты смотри! Даже череповецкий промторг сюда сумел заступить!
В нём в 1843 году работал дворник Петров