Архитектура, скульптура

Сидя в автомобиле любуемся окрестностями А что за постройка с куполами (поближе)?

Троице-Сергиева лавра. Сергиев Посад.

Троице-Сергиева лавра (в церковной литературе обычно Свято-Троицкая Сергиева лавра) — крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви с многовековой историей. Расположен в центре города Сергиева Посада Московской области, на реке Кончуре. Имеет статус ставропигиального. Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви. Место нахождения Московской духовной академии. В Свято-Троицком соборе лавры находятся мощи основателя монастыря, преподобного Сергия Радонежского.

Датой основания Свято-Троицкой пустыни принято считать поселение преподобного Сергия Радонежского на холме Маковец (70 км к северо-востоку от Москвы) в 1337 году. После нескольких лет одинокого подвижничества преподобного Сергия на Маковец пришли новые насельники, и пустынь превратилась в особножительный монастырь.
С 1688 года монастырь является ставропигиальным. 8 июля 1742 года указом Елизаветы Петровны монастырю был присвоен статус и наименование лавры.

C 1949 года Московская духовная академия и семинария, открытые в Москве в 1946 году, были переведены в Лавру и стали занимать свои исторические помещения. С 1989 года Московская духовная семинария размещается в здании бывшей больницы, расположенной к западу от стен лавры и связана с лаврой переходом.
В середине 1980-х были построены новый актовый зал Академии и деревянный спальный корпус. Пожар 28 сентября 1986 года уничтожил последний, вызвал обрушение перекрытия актового зала и угрожал зданию «чертогов». Однако сооружения дореволюционной постройки удалось отстоять от огня. Жертвой пожара стали пятеро воспитанников Московской духовной семинарии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троице-Сергиева_лавра
Инна Зубарева
Лучший ответ
Юра С что случилось? почему не отвечаешь?
вопрос задан не корректно. На переднем плане, а значит, поближе, водяная башня Троице Сергиевой лавры, строение 17го века

Водяная башня называется так потому, что здесь, у юго-западного угла монастыря, в XVII в. находился пруд. Восьмигранная в плане башня первоначально имела шатровое покрытие, которое в XIX веке заменили фигурной кровлей.
Здесь располагается издательский отдел Патриаршего Издательско-полиграфического центра. Это, во первых, а во-вторых, если купола

то купола Собора Успения Пресвятой Богородицы с прилегающей колокольней.
http://wikimapia.org/7505918/ru/Водяная-башня-Троице-Сергиевой-лавры
Жанель Жанель Мартина, чтобы было понятно рисуй стрелочку направляя на то строение которое тебя интересует.. или.. плиз выделяй овалом квадратом или ромашкой какой нибудь но разночтений не должно быть.. люди тратят время на ответ .
дешевые у вас понты, вы из деревни приехали?
Алексей Котий