Архитектура, скульптура

Здание интересной постройки-где-какой истор. значимости?...

__Виктор __
1.О том что правее: Центральная площадь Валенсии — площадь Аюнтамьенто или площадь Ратуши

Соответственно здание - городская Ратуша, или Мэрия, или AYUNTAMIENTO DE VALENCIA. Каждый час с самого красивого здания этого места Ратуши раздается колокольная музыка. Первое что в глаза на фасаде здания это конструкция металлического карильона — музыкального инструмента, посредством часового механизма заставляющий ряд колоколов исполнять какую-либо мелодию.

Ниже две обнаженные женские фигуры, символизирующие Искусство и Литературу повернулись спинами к бронзовому гербу города.

Валенсия основана еще в 138 году до нашей эры. Городская ратуша во всей красе.

Изначально здание строилось в 18-м веке как коледж (1758-1763 год), на двух первых этажах были классные комнаты, на третьем - спальни и вокруг - различные бытовые помещения. Однако в 1860 году сюда уже переехал Городской Совет (не знаю точно, как правильно назвать орган городского управления тех лет), поскольку старое здание пришло в негодность. Потом, в 20-30-х годах 20 столетия была проведена кардинальная реконструкция здания, и к нему была пристроена эта нарядная средняя часть. Проект был представлен архитектором в 1904 году, его имя - Carlos Carbonell.

Целью реконструкции было расширение здания, чтобы предоставить городским властям место для проведения городских собраний и важных встреч, а также украсить здание, придав его фасаду подобающий Мэрии вид и сделав его украшением города.
Есть фотография историческая, она 1929 года. Как видите, здание уже обрело свой нынешний вид, за небольшим исключением: здесь еще нет балкона, опирающегося на 4 колонны, потому что они появились только в 1967 году.

Балкон используется как трибуна во время празднования праздников Фальяс или, например, Дня Валенсии,
http://turbina.ru/guide/Valensiya-Ispaniya-122921/Zametki/Plotstchad-Ratushi-i-ne-tolko-80099/
h t p s://foto-spain.livejournal.com/366250.html

2.Здание в вопросе по центру фото - Министерство труда занятости и социальных .вопросов Валенсии
h t t p s: // upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f4/Delegación_del_Ministerio_de_Trabajo_y_Seguridad_Social%2C_Valencia%2C_España%2C_2014-06-30%2C_DD_127.JPG
Штаб-квартира министерства в Мадриде.
Мадияр Аренов
Лучший ответ
Министерство труда занятости и социальных вопросов Валенсии +городская Ратуша
Елена Малий