Архитектура, скульптура

Какой-то красивый храм (а, может, замок) на заднем плане. Можете рассказать о нем и показать, конечно?

Масонский храм Филадельфии (англ. Masonic Temple Philadelphia) — историческое масонское здание в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Южный фасад

Храм расположен на Первой улице Норд-Броуд, прямо напротив ратуши. Храм служит штаб-квартирой Великой ложи Пенсильвании. Храм принимает тысячи посетителей каждый год, которые могут насладиться видами богатого убранства, как внутреннего интерьера, так и фасадов здания. В храме есть семь помещений лож, где сегодня проводят свои собрания филадельфийские ложи и Великая ложа Пенсильвании.

Главный фасад
Храм был спроектирован в средневековом стиле Норманом Джеймсом Х. Уиндримом, которому было 27 лет в то время, когда он выиграл конкурс на лучший проект . Массивный гранитный краеугольный камень, весом в десять тонн, был положен в основу здания в День Иоанна Крестителя — 24 июня 1868 года. На торжественной закладке краеугольного камня великий мастер Ричард Вокс пользовался молотком Джорджа Вашингтона, которым Вашингтон выравнивал краеугольный камень Капитолия при его основании в 1793 году.
Строительство было завершено через пять лет, в 1873 году. Интерьеры были разработаны Джорджем Херцогом. Их оформление длилось пятнадцать лет, до 1887 года.

Интерьер

В храме семь замечательных залов, где проходят ежемесячные собрания Ложи. Это Восточный, Готический, Египетский, Ионический, Норманнский, Возрождения и Коринфский залы. В крупнейшем из залов может легко поместиться пятиэтажный дом.

Все они были отделаны 24-каратным золотом, великолепными коврами, антикварной мебелью и немного напоминали переделанные католические храмы с амвонами, креслами гроссмейстера, скамьями для рядовых членов ложи слева и справа. В центре каждого зала – алтарь для совершения обряда принятия новых членов с тремя факелами, символизирующими Солнце, Луну и руководителя Ложи – гроссмейстера.

В США в братство принимают только мужчин, хотя в Европе есть женские ложи.

https://echo.msk.ru/blog/oskin/1099034-echo/
Евгений Пугачев
Лучший ответ
Сашка Боррродач Тань, это не тот храм.
Этот выглядит так:

Гораздо красивее.