Архитектура, скульптура
В конце улицы какой храм?

Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Высоко-Петровский_монастырь
Двухъярусная колокольня Высоко-Петровского монастыря с надвратной Покровской церковью.
Ансамбль Высоко-Петровского монастыря представляет собой комплекс памятников архитектуры, построенных, по большей части, на средства бояр Нарышкиных в конце XVII — начале XVIII века. Расположен на углу улицы Петровка и Петровского бульвара, дом 28.
Первоначально монастырь был деревянным, в 1514 году итальянским архитектором Алевизом Новым был построен первый каменный храм Петра и деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, разобранный позже. В начале XVII века территорию монастыря обнесли каменной стеной.
В 1671 году площадь монастыря была увеличена вдвое за счет усадьбы Нарышкиных, а с 1690 по 1694 годы были построены Боголюбский храм, на месте храма Покрова Пресвятой Богородицы ; Сергиевская церковь с трапезной (строится как уменьшенная копия такого же храма в Троице-Сергиевой Лавре) и, соединённые с ней галереей-папертью, Братский корпус с Нарышкинскими палатами; надвратная Покровская церковь с двухъярусной колокольней и настоятельские палаты, соединённые с ней переходом; а так же служебный корпус.
В начале XX века Высоко-Петровским монастырем управлял будущий святитель-мученик Макарий (Гневушев).
В составе монастыря: Сергиевская церковь, Боголюбская церковь, Толгская церковь, Церковь Петра и Павла (Пахомия Великого), Палаты Нарышкиных, Братские кельи XVII века, Настоятельский корпус.
Подробности - http://vpmon.ru/architecture/
Святые врата обители с надвратным храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы и ажурной двухъярусной колокольней над ним возведены царем Петром I в 1690 г. (первая Покровская церковь находилась на месте Боголюбского храма, в связи со строительством которого была разобрана). В указе о строительстве этого сооружения написал: «В память о погибших из-за него дядях, Иване и Афанасии Нарышкиных». Поэтому колокольня двухъярусная.
В 1924 г. Покровская церковь была закрыта.
В 1996 г. надвратный храм Покрова Пресвятой Богородицы восстановлен. Соединен с настоятельским корпусом, является домовым храмом Игумена монастыря.
Покровская церковь возвышается над Святыми вратами, ведущими в монастырь с улицы Петровки. Покровский храм уникален. Вряд ли найдется еще такая церковь, где престол, иконы, лампады и даже паникадило сделаны из… керамических плиток. Все освященные вещи и предметы для храма выполнил художник Г. В. Куприянов.
В мире больше нет ни одного храма, внутреннее убранство которого было бы целиком выполнено из керамики.

Ольга Иордан
Внутреннее убранство храма сделано в стиле майолики. Майолика (от итал. Maiolica — Мальорка) — разновидность керамики, изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной глазури. В технике майолики изготовляются как декоративные панно, наличники, изразцы и т. п., так и посуда и даже монументальные скульптурные изображения.
Высокопетровский мужской монастырь.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Москва. Улица Петровка. Недалеко от Петровки 38 )))
Храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Церковь Покрова.
Дауна Мухосранского .
Колокольня, не храм.