Архитектура, скульптура
Где увидим скульптуру? Что известно о скульпторе?

Фонтан: Письмо, на углу улиц Блайхерверг и Генферштрассе в Цюрихе.

Создан в 1887 году. В викимедии про авторство не пишут. Но, покопав
далее уже по всему миру, оказалось что скульптура изготовлена
по оригинальному образу, автора: Матюрена Моро (Mathurin Moreau).

Французский скульптор Матюрен Моро, 18 ноября 1822 года, Дижон —
14 февраля 1912 года, Париж. Первоначальное художественное
образование получил в Дижоне под руководством своего отца, также
скульптора, а потом учился у Кл. Раме и А. А. Дюмона в Париже.
Литейный завод Val d'Osne, основан Жан-Пьером Виктором Андре
в 1836 году, производил уличную мебель и декоративные чугунные статуи.
Завод был одним из известных художественных литейных предприятий
во Франции. Моро Матюрен начал работать на литейном заводе
в Валь д'Осне с 1850 года, а затем стал одним из акционеров компании.
Работы завода выставлялась на больший выставках 1851 и 1862 годов
____________________________________ в Лондоне и Чикаго в 1893 году.
Исполнитель многих идеальных и аллегорических статуй, групп и рельефов.
В частности, это подтверждает аукцион Sotheby's (18.10.2016, New York).

Ещё пример этой статуи: Чили, Сантьяго. Холм Санта Лусия. Замок Идальго.

http://www.southamerica.cl/Chile/Santiago/Cerro_Santa_Lucia.htm
_______________________________________________________________
Что касается банка Bank von Roll AG. Вступил в действие 2 февраля 2009 г.
В основном находится в руках немецкого инвестора:
Августа Франсуа фон Финка. Согласно отчёту компании за 2015 г. основной
акционер, владелец более 30 000 зарегистрированных акций. Таким образом,
___________________________________________________ имеет 90% прав.
Основное направление деятельности - это классические услуги по управлению
активами и инвестициям для частных клиентов и институциональных инвесторов.
В соседнем здании, соединенном с банком подземным переходом, Degussa AG,
компания по торговле драгоценными металлами, управляет одним из крупнейших
и наиболее совершенных безопасных складов для золота и др. драг. металлов.
Клиенты могут купить там физическое золото посредством банковского перевода
и немедленно перевести его в свою собственную сейфовую ячейку
_____________________ без транспортных, рисков или других личных усилий.

Банк, является членом Швейцарской ассоциации банкиров и находится
________________________ под надзором швейцарского органа FINMA.
https://www.bankvonroll.ch/

Артур Поважнюк
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Zuerich_Brunnen_Bleicherweg-Genferstrasse_4133339.JPG
Владислав Кафеев

вундеркинд