Архитектура, скульптура

Где увидим такое произведение искусства деревянного зодчества, что там расположено? (Развернутые иллюстрированные ответы).

Роман Исаев
Омск. Музей Кондратия Белова

Этот музей народного художника России располагается прямо в центре Омска, в здании, которое само по себе является интересным архитектурным памятником города. Открыт этот музей был в 1991 году, когда сам Белов уже скончался. Впрочем, дом для своего музея он выбрал сам, желая спасти памятник деревянного зодчества от уничтожения.

В ходе экскурсии по дому можно познакомиться с работами Белова, которые отражают красоты сибирской природы. Мастер улавливал любые изменения окружающего мира и очень точно изображал их на полотнах, не допуская повторений, как и сама природа. Его работы монументальны, возвышенны и по-настоящему прекрасны.

Основа коллекции музея – произведения, которые наследники Белова передали в дар Омску по желанию своего умершего родственника. Сегодня в музее хранится около семи сотен различных экспонатов, среди которых работы Белова, его фотографии, документы, рабочие записи и даже личные дневники. Есть здесь и картины его сына, а также многих других омских мастеров.

Музей Белова отличается домашней, по-настоящему уютной атмосферой – после экскурсии всем предлагается посидеть в гостиной и попить чаю из настоящего старинного самовара. Эти традиции установил сам Белов, и никто не собирается их нарушать.

Каждый год в музее проходил до четырнадцати выставок, на которых представляют свои работы гостям омские художники, как знаменитые, так и совсем молодые.

https: //www .vipgeo.ru/countries/russia_showpl/omsk/muzey_kondratiya_belova.html
Виктор Шильников
Лучший ответ
Роман Исаев Я бы в таком доме только и жил, красота, все таки наше русское деревянное зодчество выше всяких похвал, в нём душа народа!) Благодарю за интересный ответ)
там же вывеска есть