Архитектура, скульптура

Срочно! нужно угадать музей! подскажите, пожалуйста)))

Музей Герцена — филиал литературного музея. Москва.

Дом-музей Герцена — филиал Государственного литературного музея,
устроенный в доме, где в 1843-1846 годах проживал один из наиболее
видных российских мыслителей XIX века — Александр Иванович Герцен.

Музей располагается в одноэтажном деревянном особняке с мезонином,
возведённом в 1820 годах и приобретённом генералом Сергей Тучковым
сразу после его постройки. Александр Герцен получил участок в наследство
от отца Ивана Яковлева, который выкупил особняк в 1839 году. Герцен
прожил в особняке с 1843 по 1847 года и написал здесь повести «Сорока-
воровка» и «Доктор Крупов», роман «Кто виноват?», «Письма об изучении
природы». В гостях у него бывали Василий Боткин, Виссарион Белинский,
Николай Некрасов, Иван Тургенев, Михаил Щепкин. В 1892-м здание было
перестроено и лишилось декоративных элементов в стиле ампир.

Музей открылся в 1976 году по инициативе родственников писателя.

В 2008—2012 годах в особняке производилась крупная реставрация: были
заново обшиты стены, заменены несущие конструкции и восстановлены
интерьеры. Открытие музея после ремонта было приурочено к празднованию
200-летия со дня рождения Герцена. На новой экспозиции «Вещи, которые
были для нас святыней» выставлялись документы и предметы быта,
переданные музею родственниками писателя.

По состоянию на 2018 год коллекция включает в себя более пятисот
экспонатов: прижизненных изданий, фотографий и личных вещей писателя.

Москва, переулок Сивцев-Вражек, 27

http://moscow-museums.ru/muzey-gercena-filial-literaturnogo/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом-музей_А._И._Герцена
Вячеслав Батырханов
Лучший ответ
Лязат Сагандыкова Спасибо Вам огромное!!!!