Архитектура, скульптура

Какой памятник нарисовал художник? Покажите-расскажите

Влад Темченко
Картина в вопросе называется "ПЛОЩАДЬ КАТАЛОНСКИХ СТРАН В КАЛАФЕЛЕ" ?

(PLAÇA PAISOS CATALANES-CALAFELL), автор: Антонио Гонсалес Гарсиа (Antonio Gonzalez Garcia).

Пояснение к картине:
Памятник каталонским президентам-республиканцам, и Сардана танец Каталонии.
На этой площади проводятся чествования президентов в день Каталонии.

Находится в конце аллеи Сан-Жоан де Деу (l’Avinguda de Sant Joan de Déu)
Информация о памятнике не совсем понятна.

В основном изображения памятника, из того, что удалось найти, связаны с какими-то политическими разборками.

Калафель (кат. Calafell) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Таррагона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Баш-Пенедес. Занимает площадь 20,4 км². Население 24423 человека (на 2010 год).

Большой протяжённости пляж покрыт мелким песком, лёгкие барханы которого полого уходят в море. На расстоянии 25-30 м. от берега глубина моря начинает достигать человеческий рост. Пляж постоянно очищается местными коммунальными службами. Вдоль пляжа красивый променад с бесчисленным количеством кафе и ресторанов.

https://www.naciodigital.cat/baixpenedes/noticia/1176/alcalde/calafell/considera/no/correspon/decidir/sobre/legalitat/no/referendum
http://segurdecalafell.blogspot.com/2013/07/erc-calafell-lamenta-lestat-del.html
http://antgongargarcia.blogspot.com/2013/06/plaza-paisos-catalanes-022010-acrilico.html
https://www.festacatalunya.cat/articles-mostra-4014-cat-monument_a_catalunya.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калафель
K@
Kristina @-)
Лучший ответ
Коста-Брава. Набережная Калафелл (Плая)
Tamara Kopranen
Памятник президентам США на горе РАшмор
Возводить монумент начали в 1927 году при поддержке богатого предпринимателя Чарльза Рашмора, который выделил 5000$ – на то время это были очень большие деньги. Собственно говоря, в его честь и назвали гору за его щедрость. Строительство монумента с президентами

Если вам интересно, кто строит мемориал, то это был американский скульптор Джон Гутзон Борглум. Однако сама идея построить барельефы 4-х президентов принадлежит Джону Робинсону, который изначально хотел, чтобы на горе были лица ковбоев и индейцев, но Борглум смог его уговорить изобразить президентов. Строительные работы были завершены в 1941 году.
Почему именно эти президенты?
Томас Джефферсон был создателем Декларации Независимости. Джордж Вашингтон был увековечен за то, что сделал американское общество демократичным. Авраам Линкольн сумел отменить рабство в Соединенных Штатах Америки. Теодор Рузвельт построил Панамский канал, благодаря чему существенно улучшил экономику страны и создал благоприятные условия для развития бизнеса.
Как добраться к горе Рашмор
Ближе всего к монументу (на расстоянии 36 км) расположен аэропорт в городе Рапид-Сити. От города к скульптуре автобусы не ходят, поэтому нужно арендовать машину или добираться автостопом.
cattur.ru›north-america/usa/rashmor-gora-…
Вячеслав Бут
Вячеслав Бут Сдаюсь. Один из барельефов очень отдалённо напоминает С. Дали.. От второго ничего на ум не приходит.
Вот этот вот, извините за выражение, стажорский рисунок выполнил художник?... Нынче художество не то
Наталья Белых