Архитектура, скульптура

Счастливый день.. и что за здание куда направляется пара? Кто архитектор?

Москва. Отель St regis Москва Никольская (Санкт-Регис Москва Никольская)
Адрес: Никольская ул., 12.

Роскошный отель в историческом центре Москвы, всего в нескольких шагах от Красной площади, Большого театра и собора Василия Блаженного.

Номеров: 210 номеров и люксов
Инвестор: инвестиционно-строительный холдинг РУЦОГ ИНВЕСТ (армянская диаспора, им же принадлежит "Никольская Плаза", "Олимпик Плаза" и ряд других объектов, однако гостиницу собственники проинвестировали впервые)

Архитектор: Заза Верулашвили

Дизайн интерьера: Leo International Design Group
Генеральный подрядчик: ЗАО ВЕСТА
Управляющая компания: StarwoodHotels & Resorts
Начало проекта: 2007 год (приобретение 2 рядом стоящих зданий)

Официальное открытие: 31 октября 2013 г. (Kempinski)
Начало работы под брендом St.Regis: октябрь 2014 г.
Общая площадь: 18 400 кв. м
Этажность: 8 этажей
История: Отель St.Regis Moscow Nikolskaya - это не одно здание, а комплекс из нескольких объектов на углу Никольской улицы, Лубянской площади, Малого и Большого Черкасского переулков. Именно из-за этого поэтажные планы тут особенные: перепады высот со ступеньками в неожиданных местах, немного путанное расположение номеров, полное отсутствие двух идентичных комнат даже в рамках одной категории. Архитекторам и дизайнерам пришлось постараться. Реставрация заняла более 6 лет, потребовала немалых вложений и усилий со стороны всей команды проекта.
Здание по адресу Никольская ул., 12 имеет богатую историю: до начала 20-го века оно являлось доходным домом графа Орлова-Давыдова, который после 1917 г. эмигрировал и закончил свои дни в Швейцарии. Одним из арендаторов был знаменитый Сытин, который открыл здесь книжную лавку. Другим -Роман Р. Kёллер, создавший тут многочисленные эксклюзивные парфюмерные и шоколадные лавки. Интерьеры этого стрит-ритейла были украшены мозаикой знаменитого французского архитектора Эдуарда Ниермана – мастера французского ар-нуво
https: // www. arendator. ru/articles/149106-pro_stregis_moscow_nikolskaya_ili_skaz_o_silnejshej_konkurencii/

Токтокан Абылова
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=6D1jY33cv6A