Архитектура, скульптура

Что за здание с башенками?

St. Nikolaus-Kirche

Католическая приходская церковь Святого Николая - это церковное
здание в Рютене, городе в районе Зоест в Северном Рейн-Вестфалии.

Здание представляет собой короткую двухэтажную приходскую церковь
с коротким соединительным хомутом к квадратной западной башне.
Оно было построено в третьей четверти тринадцатого века из известняка.
Хор датируется примерно 1300 годом. Вершина башни, увенчанная
барочным шлемом, была возведена в 1712 году. Нефы имеют почти
квадратную форму. Восточное ярмо оснащено крестообразными колоннами
с полуколончатыми шаблонами и стилизованными капителями листвы.
На западе крепкие круглые колонны и холл башни.

Боковые проходы показывают настенные росписи. Первоначальные своды
нефа были удалены в 1833 году, а затем заменены хребтовым сводом.

Стены в нефе разделены круглыми арочными окнами, а в башне арочными.
Хор был снабжен ажурными окнами с одной и двумя частями. На раннем
готическом портале башни были обновлены столбы. Южный портал
с фронтоном и фигурной нишей обозначен 1712 годом. На северной
стороне башни винтовая лестница ведет наружу.

Орган, вероятно, был установлен в 1756 году Адольфом Каппельманном
из Гезеке. Восстановлен в 1875 году Августом Рандеброком. Новое место
было построено в 1936 году Антоном Вейтом с использованием старого
трубного склада. Полностью отремонтирован в 1999 году Зигфридом Бауэр.
Орган был поврежден дымом в 2002 году, а затем отремонтирован.

Am Markt 3, Rüthen, Германия

Гугл карты
de.wikipedia.org/wiki/St._Nikolaus_(Rüthen)
http://www.vanderkrogt.net/statues/object.php?webpage=ST&record=denw680
Венера Мадиева