Архитектура, скульптура

Что за парные башни? где? архитектор?

Испанская лестница ночью от Виа Кондотти, Рим, Лацио
Испанские [2] ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади (Piazza di Spagna) к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанская_лестница
Виа Кондотти (официально Via dei Condotti) - это оживленная и модная улица Рима. В римские времена это была одна из улиц, которые пересекали древнюю Виа Фламинию и позволяли людям, которые пересекали Тибр, достичь холма Пинчо. Он начинается у подножия Испанской лестницы и назван в честь каналов или каналов, по которым вода доставлялась в бани Агриппы. Сегодня это улица, на которой расположено наибольшее количество итальянских ритейлеров моды в Риме, что эквивалентно миланской улице Виа Монтенаполеоне, парижской улице Фобур-Сен-Оноре, флорентийской Виа-де-Торнабуони или лондонской Бонд-стрит.

Тринита-деи-Монти, также Santissima Trinità al Monte Pincio — титулярная церковь (с 13 апреля 1587 г.) в Риме, на вершине Испанской лестницы.

Строительство церкви началось в 1502 году по заказу и на средства короля Франции Людовика XII и продолжалось до 1585 г. В 1816 году церковь подверглась серьёзному разрушению, после чего была основательно перестроена. Античный обелиск (римская имитация египетского обелиска) из садов Саллюстия был установлен здесь в 1789 г. В церкви находится шедевр Даниеле да Вольтерра «Снятие с креста».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тринита-деи-Монти
Игорь Фартыгин
Лучший ответ
Башни Петронас, архитектор Фиораванти.
Хм, похоже я поторопился... Не видать теперь Лучшего Ответа (
Раиса Косова
Светлана Боброва у вас еще 22 минуты

Вопрос на счёт архитектора неуместен - стройка длилась с 1495 по 1587 год.
Marina Gnusaryova
Светлана Боброва Первым архитектором считают Имхотепа. Сей муж жил в XXVII веке до н. э. /Так что вполне уместно...
в ддосах сити
Игорь Трофимов