Архитектура, скульптура

Что за здание? кому установлен памятный бюст?

Galina Firsova
ТЕГЕРАН (Тасним) - Возрождение художественных воспоминаний о городе и культурно-исторических местах приобрело удовлетворительный импульс в последние годы.

22 января 2018 года. В соответствии с этой политикой Сад Негаростан, памятник эпохи Каджара на площади Бахарастана в Тегеране, был преобразован в музей для показа работ художника эпохи Каджара Мухаммеда Каффари (1847-1940), известного как Камаль. ол Молк и его ученики.

По словам Шахрневешта, Негарский сад в эпоху династии Каджар был превращен в школу для тонкой промышленности и был эффективным в возрождении и распространении таких искусств, как живопись, скульптура и т. Д.

Муниципальная организация благоустройства Тегерана при сотрудничестве Тегеранского университета превратила сад в музей школы им. Камаль-ол Молка.

В этом музее, который опрашивает школу Камаль-ол Молка, были выставлены картины мастера вместе с работами двух поколений его учеников. В музее также демонстрируются документы, относящиеся к школе для тонкой промышленности.

Мохаммад Гаффари, более известный как Камал-ол Молк, родившийся в Кашане в 1847 году в семье, сильно привязанной к искусству, был, несомненно, одним из самых выдающихся художников в Иране.

Названный как Микеланджело Персидский, его дядя Мирза Аболь-Хасан Хан Гаффари, известный как Саней-ол Молк, знаменитый художник XIX века, не имел себе равных в акварельных портретах. Его отец, Мирза Бозорг Гаффари Кашани, был основателем иранской школы живописи, а также известным художником.

Его брат АбуТораб Гаффари также был выдающимся художником своего времени. Мухаммед начал интересоваться каллиграфией и живописью в молодом возрасте.

В детстве он рисовал рисунки углем на стенах своей комнаты. Некоторые из набросков, которые он нарисовал в этом самом доме, могут быть удивительно, но все еще видны.

В музее представлены 120 работ, созданных известным иранским художником Камал-олом Молком и несколькими его учениками, окончившими Тегеранскую школу изящных искусств. Школа изящных искусств была основана Камал-олом Молком еще в 1911 году.

Он был основан с целью обучения и развития художественных направлений, включая живопись, ковроткачество, резьбу по дереву и…

Через несколько лет после основания школы Аболхассан Седики создал в школе отдел скульптуры. После смерти Камаль-ол Молка школа была разделена на две школы: Камаль-ол-Молк, Школа искусств и Школа традиционных искусств.
(Гуглоперевод)
https://www.tasnimnews.com/en/news/2018/01/22/1632570/negarestan-garden-a-historic-cultural-center-in-iranian-capital
Кристина Николаевна Хребтова
Лучший ответ
ТЕГЕРАН (Тасним)
Анна Сураева