Архитектура, скульптура

Ребят, помогите. Я делаю проект на тему Спас на крови.

Мне нужно сделать вывод, но у меня не получается. Нужно написать об исключительности храма и его значении в русской архитектуре. Хеп ми плиз)
а какой именно Спас на крови? Спб, Углич, Екатеринбург?

"Нужно написать об исключительности храма и его значении в русской архитектуре."
Мне кажется неправильной постановка вопроса ...Если об Спб- Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на образцы Москвы и Ярославля XVI—XVII веков. Большое влияние на внешний облик храма оказала архитектура московского собора Василия Блаженного.

Собирательный образ это не исключительность

Богатое внутреннее убранство? да.. так в Москве и Спб, что ни храм то, считай, музей..

Напишите просто не влезая в детали - построенный храм увековечил память погибшего императора .
**
****botashka ****
Лучший ответ
См. Парланд. Спас на крови. Не позорьтесь
что-то у меня дальше карпа на зеркале никакие мысли не лезут... сорян...))
Сергей Мальков
Церковь которая развалила СССР
Елена Гаранина
Сергей Терехов это каким-же образом?
Церковь Спас на крови находится в центре Петербурга на набережной канала Грибоедова. Место знаменито тем, что здесь в 1881 году был убит народовольцами Александр 2. Первоначальный архитектурный замысел заключался в том, чтобы данная церковь повторяла внешне храм Василия Блаженного на Красной площади. Однако же гений архитектора превзошёл московское произведение. И это подтвердит каждый, кто видел то и другое сооружение. В советское время храм долго находился на реставрации. "Я столько лет мечтаю снять леса со Спаса на крови" - слова из песни, написанной в то время Розенбаумом. Многие считают, что храм не соразмерен по пропорциям месту своего нахождения. Возможно, это и так. Однако яркость красок и богатство облицовки выгодно выделяет церковь на фоне свинцовой воды и гранита.
Etiram Bayramov
Вячеслав Краенков См ответ внизу - промахнулась.