Архитектура, скульптура
Город, наверное, маленький, а церковь - большая... а что о ней известно, где находится?

Франциска Ассизского приходская церковь в городе Печ, Венгрия

Первое письменное упоминание о церкви относится к началу 14 века. Церковь, построенная по соседству с Сигетскими воротами, была типичным средневековым готическим зданием с двумя балками, типичными для францисканцев, со святилищем, обращенным на восток.
После того, как город перешел к туркам, во второй половине 16 века из этой церкви была построена мечеть. Францисканская церковь была заменена Меми-пашой с минаретом.
Красоту мечети также описала турецкая путешественница Эвлия Челеби, которая была в городе в 1663 году. Тем не менее, многие старые школы (медресе) и бани были разрушены во время захватнических войн и реконструкции города в 18-го веке:
«Внутри ворот Сигет находится мечеть Меми-паша, которая была великой церковью, оставленной платониками: в одном углу есть место поклонения, которое посещают некоторые из них. Меми прибыл с вооруженной армией, захватил этот храм и обнаружил в своих подвалах пятьдесят мусульманских детей, некоторые из которых могли говорить, некоторые нет. Верующие занимали это место под именем Паша Меми, а Фетия как Джем. В этой маме человек не получает удовольствия от результата; все-ведущий, тройной, минарет старое место молитвы. (Форд: Имре Карасон)
Остатки стены здания, связанного с мечетью, все еще можно увидеть перед западным входом в храм. Они были археологически обнаружены и сохранены во второй половине 20-го века.
После изгнания турок, францисканский орден восстановил свою территорию и начал строить церкви в начале 18 века на месте старой церкви. Строительство началось в 1718 году.
Храм был построен с использованием все еще крепких стен мечети, но в течение столетия на участке была построена совершенно новая церковь в стиле барокко.
Башня была построена в 1758 году, а церковь была построена в 1760 году.

Что касается трамвая - это, скорее всего, трамвайный вагон модели BVVV G (Schlick) . Такие трамваи эксплуатировались в разных городах Венгрии и Нидерландов.
http://transphoto.ru/vehicle/304465/
hu.wikipedia.org/wiki/Ferences_templom_(Pécs)
http://miserend.hu/templom/2037

http://transphoto.ru/vehicle/304465/
http://miserend.hu/templom/2037
Кристина Шабаева
Круто! Спасибо!)
Жёлтый трамвайчик ходит в Лиссабоне. Но этот стоит не на рельсах... Подожду ответа знающих людей.