Архитектура, скульптура
У какого сооружения сделано фото? Интересует строение на заднем плане.

Статуя Давида Микеланджело (копия) на площади Синьории во Флоренции, Италия
Площадь Синьории (итал. Piazza della Signoria) — L-образная площадь перед дворцом Палаццо Веккьо во Флоренции.

Оригинал-в Галереи Академии

На время политических беспорядков во Флоренции Микеланджело уезжал то в Венецию, то в Болонью, то в Рим. Но в 1501 году он вернулся в родной город, где ему поручают изваять статую Давида. Когда в 1504 г. Микеланджело закончил свою работу, слава его гремела по всей Флоренции еще больше, чем после создании «Пьеты» в Риме. Первоначально статуя предназначалась для украшения флорентийского собора, но специально созванная комиссия решила поставить ее в самом сердце города, на площади Синьории, перед палаццо Веккьо, где пребывало правительство. Это должно было символизировать свободу и независимость Республики.
С 1873 г. оригинальная скульптура Давида была перемещена с площади Синьории и находится в Галерее Академии. Причины перемещения были как в том, чтобы сохранить одну из самых ценных скульптур в мире, так и в том, чтобы создать отдельный музей с работами и рисунками Микеланджело к 400-летию со дня рождения художника.
Пала́ццо Ве́ккьо (итал. Palazzo Vecchio, Старый дворец) — здание во Флоренции, на площади Синьории, построенное в 1299—1314 годах по проекту Арнольфо ди Камбио; одно из наиболее известных строений города.

В настоящее время служит ратушей.

Оригинал-в Галереи Академии

В настоящее время служит ратушей.
Возле мусорки