Архитектура, скульптура
Арка где, в каком здании?

Великобритания, Бротон, Милтон-Кинс

Церковь Святого Лаврентия (St Lawrence's Church, Broughton ), основана в 14 веке, башня пристроена в 15-ом веке. Церковь святого Лаврентия - это историческое строение, расположенное всего в двух шагах от новостроек на окраине Милтон Кейнс. Храм, построенный в XIV-XV веках, до определенного момента не был отмечен особым вниманием. Только в середине XIX веке было сделано открытие, которое изменило судьбу церкви.
Церковь Святого Лаврентия построена в готическом стиле из камня и имеет свинцовую крышу с простым парапетом . План состоит из нефа без приделов, Южного крыльца, алтаря и западной башни. Башня состоит из трех ступеней с диагональными контрфорсами и парапетом. На южной стороне церкви находятся три трехсветных окна. К западу от крыльца находится окно XIV века с сетчатым ажурным рисунком, а к востоку от крыльца-два перпендикулярных окна. С северной стороны церкви находится лестница на чердак
В 1843 году в ходе реставрационных работ был обнаружен ряд потрясающих средневековых фресок. Эта красота была скрыта от глаз обывателей целых 300 лет. Сегодня можно насладиться незабываемым сюжетом, который отражен на восстановленных картинах. На нас, как живая, смотрит Дева Мария, которая прижимает к груди бездыханное тело Христа. Другая фреска в красках нам передает геройский поступок Святого Георгия, когда он поразил своим копьем дракона. Настенные росписи в нефе датируются примерно 1400 годом.

Богатые викторианские витражи Церкви Святого Лаврентия, прекрасно оттеняют и освещают эти средневековые сокровища.
О колоколах: Два самых старых были отлиты примерно в 1470 году Уильямом Чемберленом; другие были отлиты в 1622 году Джеймсом Кином и в 1655 году Энтони Чандлером.
Читать полностью на : https://www.rutraveller.ru/place/112844
http://ru.knowledgr.com/00255280/BroughtonМилтонКинс
https://en.wikipedia.org/wiki/St_Lawrence's_Church,_Broughton
https://wikivisually.com/wiki/St_Lawrence's_Church,_Broughton

Broughton-in-Furness — небольшой город на юге Озерного края в Великобритании.
Приходская церковь в Бротоне
Домский собор, Таллин?