Архитектура, скульптура
Какую церковь нарисовал художник?

Так как художник из Курска, предполагаю, что это Храм Архангела Михаила. ("Морской") Город Курск.

Храм Архангела Михаила (Храм Михаила Архангела, Миха́йловская це́рковь, Вознесе́нско-Миха́йловская церковь) — православный храм в Центральном округе города Курска, располагающийся на углу улицы Карла Либкнехта и Михайловского переулка. Памятник архитектуры республиканского значения.
Храм Архангела Михаила до открытия Вознесенской церкви в Казацкой слободе в 1888 году назывался Вознесенским, или Вознесенско-Михайловским.
Самое раннее упоминание о храме Вознесения Господня с приделом Архангела Михаила относится к 1635 году.
Нынешняя каменная церковь Вознесения Господня с приделом Архангела Михаила была построена в 1762—1767 годах на самой северной окраине Казацкой слободы («на гумнах»). Через 15 лет после окончания строительства храма, в 1782 году, Курск получил градостроительный план, утвержденный Екатериной II, по которому Казацкая слобода была перенесена на земли к северу, ранее используемые как сельскохозяйственные угодья. Таким образом, церковь вскоре оказалась в гуще жилой застройки. Михайловская церковь была закрыта в 1940 году, но уже в конце 1941 года богослужения были возобновлены. Во второй раз церковь закрывалась в 1961 году, в помещении храма сначала работала ремонтная мастерская «Кинопроката», затем его использовали под складские помещения ЦУМа. В бывшей маленькой церковной сторожке, расположенной на углу Михайловского переулка и ул. К. Либкнехта, в 1960-1970-е годы проживало несколько престарелых монахинь. В 1990 году здание, находившееся в плачевном состоянии (не было ни пола, ни окон, ни дверей — одни стены), было передано Курской епархии.
https:// tropki.ru/rossiya/kurskaya-oblast/kursk/hram-arhangela-mihaila
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Архангела_Михаила_(Курск)
У храма есть второе название-Морской. Перед храмом установлен памятный знак, посвящённый морякам, погибшим на линкоре «Новороссийск».

Рисунок беспомощный. Небрежный. Не профессиональный
Владимир Симоненков
Так художник-ребенок.