Архитектура, скульптура
Затерянные в лесах.. и горах
Что за здания?

Ла Верна. В 45 километрах к северу от Ареццо, Тоскана, Италия.

Святилище Ла Верна находится в одноимённой коммуне и
располагается в Национальном Парке Казентино. Гора, покрытая
величественными лесами, видна со всего Казентино и даже с вершин
Вал Тиберины - это районы в Тоскане. Наверху, практически
остроконечной горы, высота которой 1283 м над уровнем моря,
находится религиозный комплекс Ла Верна. Это место знаменито
в первую очередь тем, что именно здесь Святой Франциск, летом
1224 года получил кровоточащие стигматы на руках и на ногах. Здесь
он любил проводить своё время, сюда он часто возвращался.
Здесь до сих пор располагается францисканское братство, основанное
святым. Это место полно духовных сокровищ, пропитано искусством,
__________________________________________ культурой и историей.

Стоит перечислить некоторые из наиболее интересных аспектов этой
священной горы: Церквушка Санта-Мария-дель-Анджели - первая
церковь, построенная здесь святым Франциском и его первыми
последователями; Базилика Маджоре - построена на рубеже IV - XVI веков;
алтарные образы работ знаменитых флорентийских скульпторов майолики.
Коридор Стигматов, где 22 фрески Бачио Мария Бачи рассказывают
о сценах из жизни святого. Пещера, которая носит название
"ложе св. Франциска"; Часовня Стигматов, которая была построена
герцогами Гуиди из Поппи примерно в 1260 году на том самом месте,
где святой Франциск получил незаживающие кровоточащие раны;
небольшая прогулка по обрыву завершит общее впечатление: вы увидите
«Спикко» - огромный оторвавшийся от скалы камень, застрявший
в расщелине, но не срывающийся вниз уже несколько веков.

Для желающих подробнее окунуться в искусство, на территории
монастыря в 2002 году был открыт Музей Ла Верна. Семь залов
предлагают материалы священного и культурного характера, а также
предметы быта в монастыре францисканцев. Для желающих есть
возможность послушать церковные богослужения, проводимые
______________________ францисканскими братьями каждый день.
https://rutraveller.ru/place/3934

Для тех, кто хочет пожить на территории монастыря несколько дней
и отдохнуть в компании религиозных братьев и помолиться вместе с ними,
путешествуете ли вы в одиночку, семьёй или же группой – для вас есть
______________________________________________ такая возможность.
Ла Верна – небольшое поселение в Италии, известное как место,
где св. Франциск Ассизский получил стигматы, и имеющее важное
религиозное значение. Оно находится в провинции Ареццо (Тоскана),
в Национальном парке лесов Казентино. На карте Ла Верны видно,
что город расположен на южном склоне горы Пенна (1128 м.), которую
________________________________ также называют горой Ла Верна.

Доброжелательные братья принимают всех, находя для каждого желающего
оптимальный вариант, с уловием соблюдения некоторых правил монастыря.
https://it.wikipedia.org/wiki/Santuario_della_Verna ________ Инфо на русском.

https://rutraveller.ru/place/3934

Еркебулан Мамытбек

Кампанилла. Колокольня. Возможно-базилика. Фото невнятное
Монастырь Алого Ордена.
Вот он на карте. (Вверху справа.)

нет таких
не думаю, что на свете были или есть чудики, которым не влом сначала таскать на гору кирпичи, а потом туда же - воду всю жизнь