Архитектура, скульптура
Где такое здание? Что о нём известно?

Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 52, литера Р

Ви́тебский вокзал (ранее Царскосельский, затем — Детскосельский) — пассажирский терминал станции Санкт-Петербург-Витебский.
Один из пяти действующих вокзалов Санкт-Петербурга. Старейший железнодорожный вокзал в Санкт-Петербурге и России.
На берегу Введенского канала был построен Царский павильон Императорской ветки Царскосельской железной дороги, куда прибывали поезда членов императорской фамилии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витебский_вокзал#Царский_павильон
Павильон Построен в 1900-1901 гг. архитектором С. А. Бржозовским
http://www.citywalls.ru/house1798.html
Новый Царский павильон Московско-Виндаво-Рыбинской жел. дор. сооружён в один этаж, в греческом стиле, с роскошной отделкою из бронзы. Все здание облицовано Валаамским гранитом, - таким же, из которого сделан постамент для памятника Императору Александру III в Петербурге, и песчанником. В центре здания вестибюль, увенчанный стеклянным куполом, так что свет в него будет падать сверху.

http://www.citywalls.ru/house1798.html

Ессентукская клиника нии курортологии
Ессентукская клиника НИИ Курортологии расположена в курортной зоне города-курорта, рядом с питьевой галереей минеральных источников «Ессентуки № 4» и «Ессентуки – Новая», грязелечебницей им. Н. А. Семашко. Клиника включает два отделения: гастроэнтерологическое (на 90 человек) и эндокринологическое (на 60 человек). Основана она была в 1902 году (бывший санаторий «Вера»). В 2002 году в клинике открылась новая столовая и 4-этажный спальный корпус с улучшенными условиями проживания.
Ессентуки являются общепризнанным Российским курортом. Наиболее интенсивно здесь развиваются 2 направления: санаторно-курортное лечение больных с заболеваниями органов пищеварения и нарушением обмена веществ.
Ессентукская клиника - филиал ФГБУ ПГНИИК ФМБА России, расположенная в центре курортной зоны, по праву занимает ведущее место среди санаторно-курортных учреждений города.
В настоящее время клиника развернута на 150 коек. Состоит из 2 отделений – гастроэнтерологического (90 коек) и эндокринологического (60 коек).
В клинике ведут прием высококвалифицированные врачи, кандидаты и доктора медицинских наук, консультируют профессора.
Главный врач клиники – Урвачёва Екатерина Евгеньевна, Доктор медицинских наук. Электронный адресс: mail@ek.gniik.ru.
Заместитель главного врача по лечебной работе - Текеева Фатима Идрисовна, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Электронный адресс: mail@ek.gniik.ru
Научный руководитель клиники – Ботвинева Любовь Алексеевна, Доктор медицинских наук.
Lenore Rockprincess
НЕт!