Архитектура, скульптура

Что это там за башенка виднеется?

Израиль, Яффа. Церковь Святого Петра

Церковь была построена в 1654 г. в честь святого Петра над средневековой
цитаделью, которая была возведена Фридрихом I и восстановлена
Людовиком IX в начале второй половины XIII века. В конце XVIII века
церковь была дважды разрушена и дважды отстроена снова. Нынешнее
здание было построено между 1888 и 1894 и отремонтировано в 1903 году.

Наиболее яркое здание в Старой Яффе в византийском архитектурном стиле.
Башня колокольни является самой высокой в Яффе. Также здесь построили
дом для православных паломников и разбили великолепный сад.
Интерьер церкви напоминает соборы в Европе, с высоким сводчатым потолком,
витражами и мраморными стенами. Витражи были изготовлены в Мюнхене
__________________________________ знаменитым художником Цетлером.

Четыре панели в интерьере церкви изображают эпизоды из жизни св. Петра,
в том числе чудесный улов рыбы, выдача ключей, Преображение Христа
на горе Фавор и омовение ног на тайной вечери. За исключением изображения
Тавифы, Святого Франциска Ассизского и Непорочного зачатия, все остальные
окна в церкви изображают испанских святых; не удивительно, так как нынешнее
здание было возведено Испанией. Кафедра вырезана в форме реалистичного
_________________________________________________________ дерева.

Церковь Св. Петра содержит остатки Цитадели Сент-Луиса XIII века,
расположенные снаружи и справа от ризницы. Остатки включают две целых
комнаты округлой формы, имеют низкие потолки и амбразуры. Утверждается,
что в этих комнатах жил Наполеон, когда посещал собор Святого Петра
____________________ в 1799 году во время его кампании в Египте и Сирии.

______________________ St. Peter's Church, Jaffa ______________________
Надежда Масли
Лучший ответ
колокольня
Лариса Афонина
Ябвдул.) Ну и женился бы тож.)