Архитектура, скульптура

Где такой объект? Что из себя представляет?

Independent Soul
Дворец культуры завода "Красная Этна". Нижний Новгород.

Величественное здание в стиле постмодернизма 1957 г. постройки в
советское время было центром притяжения культурной жизни микрорайона.

Здесь располагались кружки, спортивные секции, музей имени Евгения
Евстигнеева (он работал на заводе "Красная Этна", до того, как стал актером).

Последние несколько лет ДК "Красная Этна" пустовал и разрушался.
Вывеска "Дворец культуры" почти смылась дождями, окна были выбиты,
фасад покрылся трещинами, крыша протекала. Здание приходило
в негодность, а потом и вовсе закрылось.

И хотя ДК не работает с 2010 года, внутри всё хорошо сохранилось: макеты,
плакаты, декорации, сцена, кино-аудиоаппаратура, сидения, огромные
люстры, всё в первозданном виде (находится на балансе завода и охраняется).

В 2016 году объект выставляли на продажу за 85 млн. рублей, но сделка
не состоялась, дворец до сих пор в собственности завода. Однако на
реконструкцию ДК нашлись деньги, и в 2018 году началось восстановление.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал, что ДК «Красная Этна»
почти полностью отремонтирован. Восстановлен фасад здания, а также
отремонтирована крыша. Внутренние работы тоже близятся к завершению.

После того, как ремонт в ДК «Красная Этна» будет полностью завершен,
по заверениям представителей завода, там вновь будут организованы
детские кружки и секции.

ул. Премудрова, 8, Нижний Новгород

http://reporter-nn.ru/репортажи/dk-etna_923/
https://www.ili-nnov.ru/snosit-nelzya-rekonstruirovat-prigovor-po-delu-zavoda-krasnaya-ehtna/
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=158491308&nojs=1

P.S. На сайте urban есть фото внутри ДК, но здание представлено как
Дом культуры завода «Везувий».
Похоже, авторы странички названия вулканов перепутали.
Компания "Везувий" в Н. Н. есть, но она относительно молодая, с 2004 года.
Настя Кимлач
Лучший ответ
в здании представляет собой бетон и глину
raev97