Архитектура, скульптура

Что это за здание такое? Где оно находится? (+)

IOMA
IOMA - это арт-центр, расположенный в 798 Art Zone в Пекине. Создан компанией ARCHSTUDIO.

Основываясь на концепции «симбиоза», дизайн стремился реализовать гармоничное сосуществование между новым и старым, внутри и снаружи, архитектурой и природой, а также искусством и человечеством. По мере приближения к проекту ARCHSTUDIO разумно использовала оригинальное архитектурное пространство и добавила пристройки к верхнему этажу и вдоль улицы, чтобы удовлетворить разнообразные будущие функциональные требования.
Команда дизайнеров сначала разобрала и интегрировала функции всего пространства, и создала несколько новых общественных зон, таких как ресторан, художественный магазин, многофункциональный зал и зона отдыха, кроме выставочного зала, чтобы обеспечить плавный переход от природы к общественным местам и выставочная площадь.
Кроме того, конструкторы реорганизовали маршруты движения по всему пространству. Маршрут посещения бывшего выставочного пространства был обычным и однообразным, и посетители должны были вернуться по маршруту циркуляции после оценки выставок, что привело к скучным пространственным впечатлениям. Кроме того, движение посетителей вверх-вниз вызывало чувство формальности, которое иногда отталкивало их от пространства. Учитывая это, команда дизайнеров разрушила и преобразовала части оригинального архитектурного пространства, добавила лестницы и лифты, создав тем самым петлеобразный маршрут для посещения выставок. Кроме того, ARCHSTUDIO также разработал два независимых тиража, ведущих на террасу и в ресторан, которые предоставляют посетителям интересные впечатления и позволяют им почувствовать, что они путешествуют по саду.
Мира Келдибекова
Лучший ответ
IOMA Art Center в Пекине.