Архитектура, скульптура

Картина родная: берёзы и храм... Что за храм? Где находиться?

Белогорский Николаевский монастырь

Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь. Находится недалеко от Перми, на краю горы Белой (Уральские горы). Основан в 1891 году в память о спасении в Японии будущего императора Российской империи Николая Второго. Вначале на Белой горе был установлен крест высотой в семь сажен, получивший в народе название Царский.

Первый деревянный храм монастыря появился в 1894 году. В 1897 году на Белую гору прибыл первый крестный ход из Москвы и Петербурга. Тогда же в монастырь были доставлены пять святых икон: Казанский образ Божией Матери, образ преподобного Сергия Радонежского, образ иконы Казанской Божией Матери, написанный иноками Валаамского монастыря, образ святого благоверного князя Александра Невского и образ Божией Матери «Скоропослушница».

В 1897 году деревянный Свято-Николаевский храм сгорел, а в 1902 году состоялась закладка каменного Крестовоздвиженского собора, строительство которого продолжалось 15 лет. Одной из особенностей монастыря являлась строгость устава, за которую Белогорье называли в то время Уральским Афоном.

На фото в вопросе:

Собор Воздвижения Креста Господня.

Престолы: Воздвижения Креста Господня
Архитектурные стили: Эклектика, Псевдорусский стиль
Год постройки: Между 1902 и 1917.
Архитектор: Е. И. Артёмов
Закладка основательного каменного храма – Крестовоздвиженского собора – состоялась 24 июня 1902 года. Храм строили в византийском стиле, на протяжении полутора десятилетий. Крестовоздвиженский собор вмещал в себя аж 8 тысяч прихожан. Любопытно, что стройматериалы производили сами монахи – на монастырском кирпичном заводе. На торжественной церемонии освящения величественного Крестовоздвиженского собора 7-9 июля 1917 года присутствовало 30 тысяч паломников.

http://sobory.ru/article/?object=03019
http: //rublev. com/monastyri/belogorskii-nikolaevskii-monastyr
http://sobory.ru/photo/110135
Екатерина Фуфачева
Лучший ответ
белогорский монастырь пермский край
в словосочетении " Где находиться? " допущена непростительная грамматическая ошибка !
мягкий знак в глаголе совершенно не нужен,
позор оракулу !
Сергей Никитин видаТь оракул не из простЫх будеТТ)