Архитектура, скульптура
Ноч-ное рандеву... А что за дворец?

Church of Our Lady of Mount Carmel (Carmelite Church), Balluta, Malta
Нынешняя церковь, которая является выдающейся достопримечательностью в Сент-Джулианс, датируется с начала до середины 20 века . Первоначально кармелитская церковь представляла собой небольшую неоготическую часовню, построенную в 1859 году по планам Джузеппе Бонавии . Церковь была перестроена в 1877 году по планам Эмануэле Луиджи Галиции . Впоследствии он был передан кармелитским монахам, которые восстановили его снова в 1900 году по планам архитектора Густаво Р. Винченти . После его смерти Джозеф М. Спитеривзял на себя. Затем церковь была расширена в 1958 году. В 1974 году территория вокруг церкви была преобразована в приход, отделенный от прихода святого Юлиана, и в качестве приходской церкви была выбрана церковь кармелитов. Церковь была освящена 12 декабря 1984 года.
Нынешняя церковь, которая является несомненной выдающейся достопримечательностью в Сент-Джулианс, датируется с начала до середины 20-го века.
Первоначально кармелитская церковь представляла собой небольшую часовню, построенную в 1859 году по планам Джузеппе Бонавии. Церковь была перестроена в 1877 году в стиле неоготики, хотя и сохранила две башни на фасаде, что является излюбленной особенностью традиционного барочного стиля мальтийских церквей.
Впоследствии церковь была передана кармелитским монахам, которые восстановили её в 1900 году по планам архитектора Густаво Р. Винченти. В 1958 году церковь была расширена, а в 1974 году территория вокруг церкви была преобразована в приход, отделенный от прихода святого Юлиана. Церковь была освящена 12 декабря 1984 года. Ныне, возвышающийся центральный фасад церкви, идеально гармонирует с низкими зданиями, расположенными по обеим сторонам церкви.
Интерьер церкви строг и элегантен, выполнен в светлых тонах. Особый шарм внутреннему убранству предают высокие колонны, арочные проемы, сводчатый потолок и узкие арочные окна.
В главном зале церкви установлен большой современный орган.
Подробнее: https://life-globe.com/tserkov-balluta-st-julians/
https://ru.qwertyu.wiki/wiki/Carmelite_Church,_Balluta

Назым Байгонусова
Что-то упустил вопрос, но голосованием выберем.
Замок спящей красавицы
Это туалет общественный, типа Мэ и Жо
Царя Елисея