Архитектура, скульптура

На фоне какого замка фото сделано?

Крепость "Сент-Миклош" (Чинадиево)

Чинадиевский замок (венг. Замок Сент-Миклош, Beregszentmiklósi várkastély) — памятник архитектуры XIV—XIX веков. Расположен в пгт Чинадиево, что вблизи города Мукачево Закарпатской области. Замку присвоен №1185 (183/0) Государственный реестр национального культурного достояния.
Замок расположен вдоль дороги, что пролегает параллельно автодороги M06. Чинадиевский замок от 2001 года находится в концессии у закарпатского художника Иосифа Бартоша.

На месте, где расположен замок, долина реки Латорица сужается, горы обступают путь со всех сторон. Сравнительно недалеко отсюда расположен перевал, так называемые «Русские Ворота», через который венгерские короли водили свои войска на Галичину.
Главный вход в замок расположен с северной стороны замка, однако с южного тоже есть вход, через который пускают посетителей.

Чинадиевский замок — каменная, с двумя угловыми башнями и метровой толщины стенами сооружение, возведенное в XIV веке бароном Перени. Достраивали графы Телегді. Владели крепостью княгиня Илона Зрини, ее сын Ференц II Ракоци, графы Шенборны.

В 1657 году замок был значительно поврежден польскими войсками графа Любомирского, которые мстили венграм за их поход князя Дьердя II Ракоци на Польшу. Вскоре замок был отстроен, но как оборонительное сооружение стал терять свое значение.
Во времени Второй мировой войны немцы сделали в замке тюрьму. С 1944 года, во времена советской власти, замок был сельсоветом, центром управления местного лесного хозяйства, военной частью и составом автобазы, расположенной рядом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чинадиевский_замок
Амон
Лучший ответ
Крепость "Сент-Миклош" (Чинадиево)
Елена Новикова
Амон Благодарю вас.