Архитектура, скульптура

Св. сооружений вид где-чем исторически значимо?..

Похоже там памятные фигуры ещё представлены.. также имеет значение...
Анна Кнышова
Каневская. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Архитектурные стили: Эклектика, Псевдорусский стиль
Год постройки: Между 1902 и 1912.
Архитектор: И. Х. Морбель

Это один из немногих уцелевших в нашем крае храмов. И долгие годы к этому храму приезжали жители других, весьма отдаленных районов порою за сотню и более километров от Каневской. В 30-е годы храм закрыли. Вновь открыли храм в 1943 году.
Запись в журнале «Школа и жизнь» № 10 за 1907 год. В нем сообщалось, что станичное общество станицы Каневской отказалось от строительства второго этажа 3-х классного училища для детей казаков (ныне старое здание районной гимназии по ул. Вокзальной) в пользу строительства новой церкви, для «новой» церкви заложили в землю на естественное гашение известь. После строительства Покровской церкви станичное общество начало подготовку к строительству еще одного церковного храма - на Северной площади. Удивительно, что 4 млн. шт. кирпича пролежали с 1914 по 1926 год под открытым небом в целости и сохранности, пережив 2 революции и 2 войны. Для строительства Покровского храма было собрано 5 млн. штук яиц.

Как показали последующие события, это было действительно так. Храм строился 4 года, на деньги собранные казаками Каневского юрта, при участии денежных средств станичного правления, полученных, как бы сегодня сказали, за счет экономической деятельности. То есть аренды земли, ярмарочных сборов и т. д. Принимались с благодарностью и крупные пожертвования богатых станичников. Архитектором был упомянутый И. Х. Морбель. Учитывая, что существовавшая двух престольная Свято-Троицкая церковь была достаточно внушительных размеров, но малой вместимости из-за бесполезной площади боковых портиков, здесь был применен русско-византийский стиль храмового зодчества. Этот стиль существовал со второй половины XIX века. В этом стиле был построен храм Христа-Спасителя в Москве.
Храм крестово-купольной конструкции, в виде креста, составленного из 4-х приделов с главным барабаном, увенчанным одноглавым куполом в виде луковицы. Небольшие луковки башенок яруса крыши храмовых приделов носят чисто декоративный характер. Важным элементом конструкции является звонница, представляющая круглый барабан с открытыми боковыми проемами.
http://sobory.ru/article/?object=26762
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=206591
# Неизвестно
Лучший ответ
# Неизвестно Памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В станице Каневской состоялось открытие памятника равноапостольным святым Кириллу и Мефодию. Приурочили церемонию к празднованию 100-летия Свято-Покровского храма.
Монумент установили на площади перед храмом. Освятил скульптуру епископ Ейский Герман.
http://www.kanevskaya.org/stat-i-o/dostoprimechatelnosti-kanevskoj/46-pamyatnik-svyatym-ravnoapostolnym-kirillu-i-mefodiyu.html
Судя по количеству ваших вопросов, вы ничего не знаете и пишете их только для удержания вашего рейтинга на мэйле. Вы настолько тупая?))