Архитектура, скульптура

Каменный архит. забор (левее) -что за ним-обозначение всего?..

Похоже что-то интересное и историческое (см. левее) ---
начиная с вида каменной ограды и сооружений далее...
Алек Кубеев
Веллингтон-стрит в Оттаве (Канада)

Заборчик находится на Веллингтон-стрит в Оттаве.

Веллингтон-стрит, англ. Wellington Street, фр. Rue Wellington — улица в центральной части г. Оттава.
В настоящее время фактически состоит из двух самостоятельных частей, отделённых друг от друга расстоянием более чем в километр. В более узком значении название Веллингтон-стрит относится только к восточному участку, тогда как западный всегда называется Западной Веллингтон-стрит (англ. Wellington Street West).
Была одной из двух первых улиц посёлка Байтаун, проложенных в 1826 г. (второй была Ридо-стрит, которая является её непосредственным продолжением на востоке, через канал Ридо). Была названа в честь полководца Артура Уэлсли Веллингтона, распорядившегося о сооружении канала Ридо в 1825 г., и считающегося по этой причине одним из основателей города.

За заборчиком находится парламентский холм Оттавы.

Парламентский холм (англ. Parliament Hill, фр. Colline du Parlement, разговорное название — Холм, англ. The Hill) — архитектурный комплекс в Оттаве, где заседает высший законодательный орган Канады.

Здания парламента, сооруженные в стиле неоготики, сложенные из серых гранитных глыб, крытые позеленевшими медными пластинами, создают впечатление, что они построены одновременно с английским парламентом. На самом деле возведены эти сооружения в 1922 году. Первоначальный центральный блок построен в начале 1860-х годов, но он был разрушен огнём в 1916 году. Из старых основных зданий уцелело лишь здание Библиотеки парламента. Все остальные здания необходимо было выстроить заново, что и было сделано в начале 1920-х годов. По обе стороны от Центрального блока расположены Восточный и Западный блоки, построенные в период с 1859 по 1895 год. Башня Мира — самая высокая часть парламентского комплекса — это памятник канадцам, погибшим на полях сражений в Европе в Первую мировую войну. Она была сооружена взамен уничтоженной пламенем пожара Башни Виктории.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентский_холм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Веллингтон-стрит_(Оттава)
https://en.wikipedia.org/wiki/Wellington_Street_(Ottawa)
https://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Parliament_Buildings

https://www.google.ru/maps/@45.423128,-75.6987264,3a,75y,342.82h,93.24t/data=!3m6!1e1!3m4!1sVE0FOaX7nlSc2l2ELoYFvg!2e0!7i16384!8i8192
Марина Кленкова
Лучший ответ
Веллингтон-стрит в Оттаве (Канада)
Ольга .........